Битвы лидеров и рекорд аутсайдеров

Текст: Дмитрий БОГДАНОВ.
Источник: Советский спорт в Красноярске, Redyarsk.Ru
30 августа 2006 года | Прочтений: 3821

В прошедшем туре четыре команды из большой пятерки, ведущей борьбу за медали, встретились в двух междусобойчиках. А аутсайдеры в это время установили рекорд результативности.

В «металлургическом» дерби сошлись красноярская и ачинская команды. В середине первого тайма счет открыл защитник хозяев Александр Воробьев. Ачинцы имели возможности сравнять счет, но вместо этого остались в меньшинстве – за 9 минут две желтые карточки получил Роман Романенко. Во втором тайме кразовцы спокойно довели игру до победы, в концовке удвоив преимущество – гол на свой счет записал вышедший на замену Лебедев.

Лидер чемпионата железногорский «Атом» смог дома прервать свою двухматчевую безвыигрышную серию. Был обыгран красноярский «ДОК». Когда в начале второго тайма лучший бомбардир чемпионата Сергей Рогачев забил второй гол в ворота «деревянщиков», казалось, что всё уже решено. Но отквитавший один гол Ярмошевич на 68-й минуте возродил интригу. Лишь за четверть часа до окончания матча точный удар Каравайцева расставил всё по своим местам.

В сложных погодных условиях прошла игра между «Здоровым Миром» и «Октябрьским-КГУ». Перед встречей прошел сильный дождь, превративший поле стадиона «Политехник» в малопригодное для игры место. Победу «здоровым» принес защитник Павел Карпюк, отметившийся дублем.

В Шарыпово сошлись две местные команды, решающие противоположные задачи. «Ветераны» борются за сохранение прописки в первой группе, а их соседи «энергетики» стремятся догнать «Атом» в погоне за чемпионством. Жажда лидеров оказалась гораздо сильнее стенаний аутсайдеров – 7:1 в пользу «Энергии».

Самая результативная игра тура состоялась в Заозерном, где встречались аутсайдеры турнира – «Алмаз» и «Факел». Зеленогорцы разгромили соперника с рекордным для чемпионата счетом 11:2. Если в первом тайме гостям еще удавалось сдерживать атаки «Алмаза», то во втором игра команды совсем расклеилась, и факеловцы пропустили семь безответных мячей. Пять голов в этой встрече забил нападающий зеленогорцев Константин Волков.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Металлург-КрАЗ (Красноярск) - Металлург (Ачинск) – 2:0 (1:0).
Голы
: Воробьев, 29 – 1:0, Лебедев, 78 – 2:0.
Наказания: Романенко («Металлург»), 33, Башлаков («Металлург»), 51, Семакин («Металлург-КрАЗ»), 75 – предупреждения. Романенко («Металлург»), 44 – удаление.
Судья: А. Чепчугов (Красноярск).
27 августа. Красноярск. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Атом (Железногорск) – ДОК (Красноярск) – 3:1 (1:0).
Голы
: Насретдинов, 35 – 1:0, Рогачев, 57 – 2:0, Ярмошевич, 68 – 2:1, Каравайцев, 76 – 3:1.
Наказания: Полтавец («ДОК»), 44, Михайловский («ДОК»), 65 – предупреждения.
Судья: В. Харитонов (Красноярск).
26 августа. Железногорск. Стадион «Труд». 300 зрителей.

Здоровый Мир (Красноярск) – Октябрьский-КГУ (Красноярск) – 3:0 (1:0).
Голы
: Карпюк, 20 – 1:0, Банных, 56 – 2:0, Карпюк, 76 – 3:0.
Наказания: нет.
Судья: И. Савенков (Красноярск).
24 августа. Красноярск. Стадион «Политехник». 50 зрителей.

Алмаз (Зеленогорск) – Факел (Канск) – 11:2 (4:2).
Голы
: Ефремов, 16 – 1:0, Синкевич, 26 – 1:1, Крахалев, 33 – 2:1, Благирев, 37 – 2:2, Волков, 39 – 3:2, Волков, 44 – 4:2, Волков, 51 – 5:2, Митрошенков, 59 – 6:2, Красиков, 63 – 7:2, Волков, 75 – 8:2, Мотин, 79 – 9:2, Волков, 81 – 10:2, Карилин, 88 – 11:2.
Наказания: Орлов («Факел»), 41, Благирев («Факел»), 50, Винников («Факел»), 69 – предупреждения.
Судья: Е. Леканов (Железногорск).
26 августа. Заозерный. Стадион «Строитель». 150 зрителей.

Энергия-Ветеран – Энергия – 1:7 (0:3).
Голы
: Селиванов, 17 – 0:1, Шипунов, 26 – 0:2, Дворников, 37 – 0:3, Малик, 49 – 1:3, Селиванов, 57 – 1:4, Секачев, 65 – 1:5, Угольников, 74 – 1:6, Беспалых, 79 – 1:7.
Судья: Ю. Сиратюк (Красноярск).
24 августа. Шарыпово. Стадион «Энергия». 150 зрителей.