6

Шарыповское наступление

Текст: Дмитрий ЗАСИМОВИЧ.
6 сентября 2006 года | Прочтений: 3608

В чемпионате Красноярского края была запланирована пауза в связи с проведением матчей розыгрыша Кубка края. Однако состоялись две перенесенные встречи. В обеих победы добились шарыповские команды, занимающие противоположные места в турнирной таблице.

В Шарыпово произошло знаменательное событие – «ветераны» одержали свою первую победу! Обыграв с крупным счетом зеленогорский «Алмаз», хозяева включились в борьбу за спасительное девятое место. Теперь, скорее всего, неудачника нынешнего сезона определят в очных встречах три команды: «Факел», «Алмаз» и «Энергия-Ветеран».

А шарыповская «Энергия» гостила у красноярских «студентов». Матч начался с уверенных атак «октябрят». И уже на 6-й минуте матча за нарушение правил в штрафной площади против Андрея Толстихина арбитр встречи Борис Калюский назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. Подошедший к мячу Артем Поташ не оставил голкиперу ни единого шанса – 1:0.

Окрыленные таким поворотом событий, хозяева вновь пошли вперед и через пять минут едва не удвоили счет: вратарь «энергетиков» выронил мяч из рук и форвард «Октябрьского» чуть было не отправил его в ворота.

Однако в дальнейшем сценарий матча был переписан. На 21-й минуте Олег Кобин, замкнув фланговый прострел, сравнял счет. В последующие шесть минут от преимущества хозяев не осталось и следа – 3:1 в пользу гостей.

Во втором тайме, забив два быстрых гола, шарыповцы начали проводить эксперименты с составом, выпустив на поле целых шесть резервистов. Это событие никак не сказалось на ходе матча: итог 5:1 в пользу «Энергии», продолжающей погоню за лидером.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Энергия-Ветеран (Шарыпово) – Алмаз (Зеленогорск) – 3:0 (2:0).
Голы
: Петров, 26 – 1:0, Дудников, 37 – 2:0, Пискунов, 59 – 3:0.
Наказания: нет.
Судья: Ю. Сиратюк (Красноярск).
2 сентября. Шарыпово. Стадион «Энергия». 50 зрителей.

Октябрьский-КГУ (Красноярск) – Энергия (Шарыпово) – 1:5 (1:3).
Голы
: Поташ, 6 – с пенальти – 1:0, Кобин, 21 – 1:1, Кобин, 24 – 1:2, Шипунов, 27 – 1:3, Шипунов, 52 – 1:4, Шипунов, 54 – 1:5.
Наказания: Огарков («Энергия»), 67.
Судья: Б. Калюский (Красноярск).
2 сентября. Красноярск. Стадион «Политехник». 30 зрителей.