Текст: Дмитрий БОГДАНОВ, Дмитрий ЗАСИМОВИЧ.
Источник: Советский спорт в Красноярске, Redyarsk.Ru
22 сентября 2006 года | Прочтений: 4064

В последнем туре в красноярских играх зафиксированы «хоккейные» результаты, в остальных городах шла упорнейшая борьба.

В Железногорске местный «Атом» принимал «Октябрьский-КГУ». Красноярские «студенты» смогли навязать борьбу лидерам чемпионата, несмотря на то что в середине первого тайма за фол последней надежды с поля был удален голкипер гостей Иван Коробков. Но во второй половине железногорцы все-таки дожали соперника – 3:2.

Кразовский «Металлург» на своем поле принимал канский «Факел» и с первых минут игры захватил инициативу. В середине первой половины с пенальти счет открыл Николай Щеглов, но спустя некоторое время гостям удалось отыграться. «Металлурги» взвинтили темп и на исходе тайма еще дважды поразили ворота соперников. Ну, а после перерыва кразовцы здорово повеселились – 8:1.

Красноярский «ДОК» на своем поле уверенно обыграл аутсайдера турнира – команду «Энергия-Ветеран». Исход встречи был решен уже в первом тайме – хозяева провели в ворота шарыповцев пять безответных мячей...

Преследующая лидера «Энергия» дома принимала «Металлург». В целом игра проходила с территориальным преимуществом хозяев, ачинцы же действовали главным образом на контратаках. В первой половине команды обменялись голами, а во второй «энергетики» всё же вырвали победу – 2:1. Таким образом, шарыповцы перед очной встречей на своем поле с «Атомом» сохранили отставание от лидера в три очка.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Металлург-КрАЗ (Красноярск) – Факел (Канск) – 8:1 (3:1).
Голы
: Щеглов, 25 – с пенальти – 1:0, Кольцов, 31 – 1:1, Будников, 37 – 2:1, Николаев, 44 – 3:1, Володин, 56 – 4:1, Ахметзянов, 74 – 5:1, Будников, 81 – 6:1, Николаев, 85 – 7:1, Щеглов, 89 – 8:1.
Наказания: нет.
Судья: А. Чепчугов (Красноярск).
16 сентября. Красноярск. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Атом (Железногорск) – Октябрьский-КГУ (Красноярск) – 3:2 (0:0).
Голы
: Рогачев, 56 – 1:0, Федин, 62 – 2:0, Огий, 73 – 2:1, Федин, 78 – 3:1, Толкачев, 82 – 3:2.
Наказания: Каравайцев («Атом»), 75 – предупреждение. Коробков («Октябрьский-КГУ»), 30 – удаление.
Судья: А. Терский (Емельяново).
14 сентября. Железногорск. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Энергия (Шарыпово) – Металлург (Ачинск) – 2:1 (1:1).
Голы
: Дворников, 27 – 1:0, Романенко, 34 – 1:1, Шипунов, 63 – 2:1.
Наказания: Баранов («Энергия»), 71, Старков («Металлург»), 79, Карунус («Металлург»), 87 – предупреждения.
Судья: В. Харитонов (Красноярск).
16 сентября. Шарыпово. Стадион «Энергия». 100 зрителей.

ДОК (Красноярск) – Энергия-Ветеран (Шарыпово) - 6:0 (5:0).
Голы
: Кононов, 11 – 1:0, Скворцов, 16 – 2:0, Ларионов, 23 – 3:0, Пашнин, 35 – 4:0, Макаров, 42 – 5:0, Ларионов, 67 – 6:0.
Наказания: Шаньшин («Энергия-Ветеран»), 9, Моисеев («Энергия-Ветеран»), 74 – предупреждения.
Судья: А. Вигуль (Железногорск).
16 сентября. Красноярск. Стадион «ДОК». 50 зрителей.