Матчи

Олимп-Первенство России. ФНЛ
Результаты 23 сентября
  • Велес – СКА-Хабаровск
    1:0
  • Балтика – Чайка
    0:1
  • Краснодар-2 – Оренбург
    1:1
  • Акрон – Енисей
    :
  • Торпедо М – Нижний Новгород
    0:2
  • Шинник – Чертаново
    1:1
  • Факел – Томь
    0:0
  • Волгарь – Иртыш
    1:1
  • Крылья Советов – Динамо-Брянск
    7:0
  • Нефтехимик – Текстильщик
    4:0
  • Алания – Спартак-2
    2:1
Матчи 27 сентября
  • Спартак-2 – СКА-Хабаровск
    :
  • Нижний Новгород – Акрон
    :
  • Енисей – Краснодар-2
    :
  • Оренбург – Балтика
    :
  • Чайка – Велес
    :
  • Алания – Текстильщик
    :
  • Нефтехимик – Крылья Советов
    :
  • Динамо-Брянск – Волгарь
    :
  • Иртыш – Факел
    :
  • Томь – Шинник
    :
  • Чертаново – Торпедо М
    :
Чемпионат Красноярского края
Результаты 26 сентября
  • Спартак – Алмаз
  • Ачинск – Рассвет
    1:1
  • Арарат-СФУ – СШОР Енисей
    4:1
Матчи 3 октября
  • Рассвет – Арарат-СФУ
    :
  • Спартак – Ачинск
    :
  • Алмаз – Енисей-М
    :
Кубок Красноярского края 2020 г.
Результаты 26 сентября
  • Лесосибирск – Енисей-М
    1:6
Матчи 27 сентября
  • Ачинск – Спартак
    :
  • Алмаз – Арарат-СФУ
    :
  • Рассвет – СШОР Енисей
    :

Таблицы

Олимп-Первенство России. ФНЛ
  1. Оренбург
    10

    24

  2. Спартак-2
    11

    23

  3. Крылья Советов
    11

    22

  4. Нижний Новгород
    11

    22

  5. Нефтехимик
    11

    21

  6. Велес
    11

    21

  7. Алания
    10

    20

  8. Балтика
    11

    18

  9. Чайка
    11

    18

  10. СКА-Хабаровск
    11

    16

Чемпионат Красноярского края
  1. Енисей-М
    3

    9

  2. Арарат-СФУ
    3

    7

  3. Рассвет
    4

    5

  4. Ачинск
    3

    5

  5. Спартак
    3

    4

  6. СШОР Енисей
    4

    3

  7. Алмаз
    4

    0

Директ

XIII всероссийский конкурс изданий о футболе


Источник: Cайт Российского Футбольного Союза, Redyarsk.Ru
30 января 2005 года | Прочтений: 3597
версия для печати

Комитет РФС по связям с общественностью и честной игре подвел итоги тринадцатого всероссийского конкурса изданий о футболе.

Первое место среди календарей-справочников, выпущенных в городах, чьи команды играли в Премьер-лиге, занял справочник Самары (автор-составитель Евгений Мозолевский). Второе было отдано справочнику московского издательства «Арена-спорт» (редактор-составитель О. Шалашный), третье -- «Кубани» (Краснодар) – В.Вишталь и И.Гайдашев.

В первой лиге положение таково:
1-2. Чита (А. Потяев) и Ижевск (А.Красильников, А.Поскребышев и Г.Кахидзе),
3. Хабаровск (В.Иголинский).

Во второй лиге:
на первом месте справочник Курска (А.Гузиков и В.Воробьев),
на втором – Ставрополя (В.Попов),
на третьем – Благовещенска (Ю.Войтенко и Е.Кузьмин).

В любительском футболе места распределились так:
1. ФК «Батайск» (Ростовская область) -- Ю.Лебединский,
2-3. «Металлург» (Выкса) – С.Базин и справочник, подготовленный Межрегиональной ассоциацией футбола «Черноземье» (А.Бухтин и Е.Якимов),
4–5. «Торпедо» (Таганрог) – В.Фойт и «Серпуховский футбол» -- В.Кориков.

Лучшей в сезоне названа программа к матчу Кубка УЕФА «Зенит» -- «Црвена звезда» (В.Федотов), конкуренцию которой составила программа матча ФК «Москва» -- «Спартак» (М.Мотин, П.Перчук и А.Санин).

Среди программ к матчам Премьер-лиги призерами стали:
1-2. «Сатурн» (Московская обл.) – А.Поляков, А.Баутин, А.Кузичев и ЦСКА (редактор С.Аксенов),
3-4. «Зенит» (Санкт-Петербург) -- В.Федотов и «Кубань» (Краснодар) – В.Вишталь и И.Гайдашев.

В первой лиге в число лауреатов вошли:
1-2. «Луч-Энергия» (Владивосток) – Ю.Любых и ФК «Химки» (Б.Халфин и А.Россихин),
3-4. «Балтика» (Калининград) – А.Степанов и «СКА-Энергия» (Хабаровск) – В. и Д.Иголинские;

во второй лиге:
1. «Металлург» (Красноярск) – Э.Драган,
2-3. «Динамо» (Ставрополь) – И.Паскаль и др. и «Динамо» (Киров) -- Д.Кассихин,
4. «Факел» (Воронеж) – С.Погребенченко и др.,
5. «Спартак» (Тамбов) – Д.Федосенко,
6-7. «Текстильщик-Телеком» (Иваново) – В. Замерчук и др. и ФК «Псков-2000» -- И.Сычев;

в любительском футболе:
1-2. ФК «Волгодонск» (Ростовская обл.) – С.Трифонов и «Торпедо» (Таганрог) – В.Фойт и А.Харин ,
3-4. «Динамо» (Воронеж) – Е.Якимов и «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – С.Жидков,
5-6. «Балтика-2» (Калининград) – С.Кандалов и «Локомотив» (Лиски, Воронежская обл.) – Е.Екимов;

в женском футболе:
1. «Надежда» (Ногинск) – С.Игнатов,
2. «Лада» (Тольятти) – И.Парамонов,
3. «Анненки» (Калуга) – С.Фадеев и М.Кацман.

Среди программ к матчам дублирующих составов победителями стали программы «Сатурна» (Московская обл.) -- А.Поляков.

В номинации клубных буклетов лучшим был ЦСКА (редактор С.Аксенов). Последующие места заняли:
2. ФК «Москва» (М. Мотин, П. Перчук и И.Скорик),
3. ФК «Серпухов – Славянская корона» (В.Кориков),
4-5. «Зенит» (Санкт-Петербург) – В. Федотов и «Металлург» (Красноярск) – Э.Драган,
6-7. «Рубин» (Казань) – участник Кубка УЕФА и «Терек» (Грозный) – обладатель Кубка России.

Отмечены также буклеты по мини-футболу «Наш футбол в залах» (Калининград) – С.Кандалов и по зимнему футболу -- Кубок компании «Оша» памяти А.К.Веретено (Омск).

Среди местных газет, регулярно пишущих о футболе, победителями стали:
1. «Спортивная газета» (Омск) – редактор О.Ройтович,
2. «Чита спортивная» (шеф-редактор А.Потяев),
3. «Калининградский спорт» (редактор С.Кандалов).

Среди газет, специализирующихся на освещении футбола, призерами были названы:
1-2. «Наш «Зенит» (Санкт-Петербург) – шеф-редактор А.Антипов и «Футбол-хоккей» (Томск) – главный редактор С.Симонов,
3. Информационный вестник «Команда» (Химки, Московская обл.) – Б.Халфин, И.Черногрязев и А.Россихин. Последняя выделяется не только содержанием, но и красочностью.

Значительный вклад в популяризацию футбола вносят и такие газеты как «Спортивная Рязань», «Спорт-атака» (Новосибирск), «Футбольный курьер» (Ростов-на-Дону), «Футбол Подмосковья» (Мытищи), «Мир спорта» (Улан-Удэ), и ряд других.

Абсолютным лидером среди представленных на конкурс журналов стал «Хет-трик» из Томска (главный редактор С.Сердюк).

Комитет сообщает, что в 2004 году были выпущены интересные издания, рассказывающие о развитии футбола в регионах.
В Ростове-на-Дону подготовлен справочник «Футбольные клубы Дона в национальных чемпионатах и Кубке страны» (Н.Акопов), в Йошкар-Оле – буклет об арбитре ФИФА Александре Хохрякове «Провинциал международного масштаба» (А.Колесников).
К 10-летию Детской футбольной лиги вышла книга «Футбол-класс» (автор-составитель В. Горлов).
Продолжился выпуск серии «Звезды красноярского футбола». Увидели свет буклеты «Александр Кишиневский», «Александр Парченко» и «Олег Мальцев» (Э.Драган).
Объемное справочное издание «Игроки высшей лиги чемпионатов СССР, России в 1936-2003 годах» (О.Летфрахманов) было выпущено Казани, но его тираж, к сожалению, составил лишь 10 экземпляров.

Комментарии (0)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код: