Матчи

Первенство ФНЛ 2017/18
Результаты 25 ноября
  • Авангард – Химки
    0:0
  • Кубань – Сибирь
    1:0
  • Ротор – Оренбург
    0:2
  • Факел – Тамбов
    1:2
  • Енисей – Балтика
    1:1
  • Волгарь – Томь
    2:0
  • Крылья Сов – Шинник
    3:3
  • Олимпиец – Динамо-СПб
    2:2
Первенство ЛФК 2017
Результаты 1 октября
  • Зенит-М – Полимер
    3:3
  • СДЮСШОР-Ке – Рассвет-Ре
    3:5
  • Распадская – Сибирь-М
    1:1
Чемпионат Красноярского края 2017
Результаты 7 октября
  • Лесосибирс – Рассвет-Ре
    2:2
  • СШОР Енисе – Нефтяник
    2:0
  • Атлетико – Тотем
    2:1
  • Ачинск – Спартак
    2:2

Таблицы

Первенство ФНЛ 2017/18
  1. Енисей
    25

    56

  2. Оренбург
    25

    54

  3. Крылья Советов
    25

    51

  4. Тамбов
    25

    45

  5. Динамо-СПб
    25

    42

  6. Балтика
    25

    40

  7. Сибирь
    25

    39

  8. Волгарь
    25

    36

  9. Шинник
    25

    35

  10. Кубань
    25

    32

Первенство ЛФК 2017
  1. Новокузнецк
    18

    48

  2. Рассвет-Реставра
    18

    38

  3. Сибирь-М
    18

    32

  4. Распадская
    18

    32

  5. Енисей-М
    18

    31

  6. Бурятия
    18

    20

  7. СДЮСШОР-Кемерово
    18

    17

  8. Зенит-М
    18

    11

  9. Полимер
    18

    11

  10. Чита-М
    18

    10

Чемпионат Красноярского края 2017
  1. Ачинск
    14

    34

  2. Нефтяник
    14

    27

  3. Спартак
    14

    27

  4. СШОР Енисей
    14

    22

  5. Лесосибирск
    14

    19

  6. Рассвет-Реставра
    13

    13

  7. Тотем
    14

    12

  8. Атлетико
    15

    8

Директ

Обладатели и финалисты Кубка Красноярского края


Текст: Игорь Дипломатов.
Источник: www.redyarsk.ru.
22 октября 2012 года | Прочтений: 5282
версия для печати

Обладатели и финалисты Кубка Красноярского края

Любителям статистики представляем список обладателей Кубка Красноярского края и команд-финалистов.

Кубок Красноярского края разыгрывается с 1937 года. К сожалению, у нас отсутствуют полные статистические данные по этому турниру, в том числе и по довольно поздним годам (например, 1993 и др). Если кто-то обладает подтвержденной информацией, просим поделиться, чтобы устранить "белые пятна" нашей футбольной истории.

1937 – «Локомотив Востока» (Красноярск)
1938 – «Локомотив Востока» (Красноярск) – «Угольщик Востока» (Черногорск) – 5:2
1939 – «Локомотив Востока» (Красноярск)
1940 – «Динамо» (Красноярск) – «Локомотив Востока» (Красноярск) – 2:0
1941 – 1942 – не проводился
1943 – «Локомотив Востока» (Красноярск) – «Динамо» (Красноярск) – 3:1 (в доп. время)
1944 – ЗиВ (Завод им. Ворошилова) (Красноярск)
1945 – ЗиВ (Красноярск) – «Военвед» (воинская часть) (Красноярск) – 1:0
1946 – «Локомотив» (Красноярск)  2. «Динамо» (Канск)  3. ЗиВ (Красноярск)
1947 – «Трактор» (Красноярск) – «Динамо» (Канск) – 2:1
1948 – «Динамо» (Дудинский район) – «Динамо» (Канск) – 4:3
1949 – «Трактор» (Красноярск) – «Наука» (Красноярск) – 1:1. 4:1.
1950 – «Трактор» (Красноярск) – «Рекорд» (Канск) – 4:0
1951 – команда г. Канска – «Локомотив» (Красноярск) – 3:2
1952 – «Искра» (Абакан) – команда г. Ачинска – 2:0
1953 – «Рекорд» (Канск) – «Шахтёр» (Черногорск) –
1954 – «Вымпел» (Ачинск) – «Красное знамя» (Канск) – 2:0
1955 – «Красное знамя» (Канск) – «Спартак» (Абакан) – 3:1
1956 – «Авангард» (Канск) – «Шахтёр» (Черногорск) – 4:3
1957 – команда Советского района – команда г. Канска – 2:1 (в доп. время)
1958 – «Авангард» (Красноярск) – «Труд» (Норильск) – 1:1. 4:1.
1959 – «Авангард» (Красноярск)  2. «Металлист» (Красноярск)   3. ДОК Красноярск
1960 – «Авангард» (Красноярск) – «Металлист» (Красноярск) – 3:2
1961 – «Авангард» (Красноярск) – «Химик» (Красноярск) – 6:2
1962 – «Металлист» (Красноярск) – «Рекорд» (Канск) – 4:2
1963 – «Металлист» (Красноярск) – «Химик» (Красноярск) – 6:0
1964 – «Енисей» (Красноярск) – «Авангард» (Красноярск) – 2:1
1965 – «Заполярник» (Норильск) – «Авангард» (Красноярск) – 1:0 (в доп. время)
1966 – «Енисей» (Красноярск) – «Труд-II» (Заозёрный) – 4:1
1967 – «Заполярник» (Норильск) – «Энергия» (Назарово) – 1:0
1968 – «Енисей» (Красноярск) – «Труд-II» (Заозёрный») – 4:1
1969 – «Енисей» (Красноярск) – «Авангард» (Красноярск) – 2:1
1970 – «Труд-II» (Заозёрный) – Строитель» (Красноярск) – 1:0
1971 – «Заполярник» (Норильск) – «Труд-II» (Заозёрный) – 1:0
1972 – «Труд-II» (Заозёрный) – «Рассвет» (Красноярск) – 1:1. 4:1.
1973 – «Заполярник» (Норильск) – «Труд-II» (Заозёрный) – 5:1
1974 – «Рассвет» (Красноярск)  2. «Заполярник» (Норильск)   3. «Металлург» (Ачинск)
1975 – «Рассвет» (Красноярск) – «Металлург» (Красноярск) – 4:1
1976 – «Рассвет» (Красноярск) – «Авангард» (Красноярск) – 1:0
1977 – «Рассвет» (Красноярск) – «Химик» (Красноярск)
1978 – «Рассвет» (Красноярск) – «Заполярник» (Норильск)
1979 – «Заполярник» (Норильск) – «Рассвет» (Красноярск)
1980 – «Рассвет» (Красноярск)
1981 – ?
1982 – «Металлург» (Красноярск) – «Металлург» (Ачинск) – 3:1 (в доп. время)
1983 – «Рассвет» (Красноярск) – «Металлург» (Красноярск) – 2:0
1984 – 1985 – не проводился
1986 – «Катэковец» (Черненко)  2. «Ангара» (Богучаны)  3. «Металлург» (Ачинск)
1987 – «Катэковец» (Черненко) 2.«Сибиряк» (Новоенисейск)  3.«Металлург» (Красноярск)
1988 -  «Ангара» (Богучаны)  2. «Катэковец» (Черненко)   3. «Торпедо» (Сосновоборск)
1989 – ?
1990 – «Октябрь» (Красноярск-26) – «Заря» (Емельяново) - 0:0 (по пенальти – 1:0)
1991 – «Сибиряк» (Новоенисейск) – «Ротор» (Красноярск) - 1:1 (по пенальти – 3:2)
1992 – «Авангард» (Красноярск) – «Катэковец» (Шарыпово) – 2:1
1993 – ?
1994 – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – «Заря» (Емельяново) – 2:1
1995 – «Дорожник» (Уяр) – ДОК (Красноярск) – 3:1
1996 – «Заря» (Емельяново) – «Ника» (Лесосибирск) - 4:0
1997 – ДОК (Красноярск) – «ФК Канск» (Канск) – 2:1
1998 – «Алмаз» (Зеленогорск) – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – 0:0 (по пенальти – 4:2)
1999 – «Колос» (Балахта) – «Звезда-КрАЗ» (Красноярск) – 2:2 (по пенальти – 4:2)
2000 – «Октябрьский» (Красноярск) – «Локомотив» (Уяр) – 1:0
2001 – ДОК (Красноярск) – «Энергия» (Минусинск) – 2:1
2002 – ДОК (Красноярск) – «Алмаз» (Зеленогорск) – 2:1
2003 – «Атом» (Железногорск) – ДОК (Красноярск) - 2:1. 4:1
2004 – ДОК (Красноярск) – «Атом» (Железногорск) – 2:1. 2:1
2005 – «Алмаз» (Зеленогорск) – ДОК (Красноярск) – 2:2. 1:0
2006 – «Атом» (Железногорск) – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – 0:2. 3:1
2007 – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – «Алмаз» (Зеленогорск) – 4:1. 7:3
2008 – «Атом» (Железногорск) – «Юность» (Назарово) – 2:1. 2:0
2009 – ДОК (Красноярск) – «СФУ-Металлург» (Красноярск) – 1:0
2010 – «Тотем» (Красноярск) – ФК «Канск» – 6:1. 2:1
2011 – ФК «Ачинск» (Ачинск) – «Реставрация» (Красноярск) – 0:0. 3:0
2012 – «Реставрация» (Красноярск) – «Атом» (Железногорск) – 7:0
2013 - «Реставрация» (Красноярск) – «Ачинск» (Ачинск) – 5:2
2014 - «Реставрация» (Красноярск) – «Лесстройинвест» (Пировский р-н) – 3:2
2015 - «Реставрация» (Красноярск) – «Енисей-М» (Красноярск) – 0:0 (по пенальти - 4:3)
2016 - «Рассвет-Реставрация» (Красноярск) – «Енисей-М» (Красноярск) – 2:0

Примечание: в парах команд, где отсутствует результат матча, победитель указан первым

Комментарии (4)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код:
Фанат, г. железногорск - в 00:14 13 апреля 2015 г.

Октябрь ( Красноярск 26) с 2000-го называется Атом (Железногорск) Победа в Кубке 2003,2006,2008!

Major, г. Красноярск - в 17:22 18 февраля 2015 г.

Валера Коваленко, добрый день. Нет ли каких материалов по тому финальному матчу? Фотографии, газетные статьи? Было бы неплохо, если бы это было и вы поделились с нами :)

Валера Коваленко, г. Армянск - в 04:40 18 февраля 2015 г.

Доброй ночи всем из Крыма! Являюсь обладателем кубка Красноярского края по футболу в составе команды "Октябрь" г.Красноярск-26, 1990г. Из всей статистики увидел что кроме нас ни до, ни после в Красноярске 26 никто ничего не завоевал, чем и горжусь! Очень запомнилась после победы поездка в Навои. Очень благодарен за все ребятам по команде, а особено Суворову Юрию Прохоровичу, Федорову Игорю,Вигулю Алексею. До связи.

Константин, г. Железногорск - в 13:36 15 декабря 2014 г.

финал Кубка 1990г. "Октябрь" Красноярск-26 - "Заря" Емельяново, основное время 0:0. По пенальти 1:0 в пользу "Октября". Гол Александр Клюев.