Футболисты "Ачинска" уступили в ключевом поединке

Текст: Крайспорт.
23 июня 2014 года | Прочтений: 1137

Футболисты

Ключевым поединком была встреча «Ачинска» и «Лесстройинвеста», команд, претендующих на победу в чемпионате Красноярского края по футболу. Если точнее, пожалуй, только «Ачинск» казался той силой, что сможет остановить победный шаг команды, представляющий Пировский район.

Как и ожидалось, поединок получился упорнейшим. Дело катилось к нулевой ничьей, но на последней минуте Евгений Пестов принес ЛСИ победу – 1:0.

В этом чемпионате огромное количество мячей забивается в заключительные 10 минут. Но тех, кто мечтает об интриге в турнире, этот мяч вряд ли обрадовал. Пока Пировское уверенно движется ко второму подряд титулу, и эта победа практически устранила из борьбы основного конкурента. Конечно, матчей впереди еще очень много, но «лесные инвесторы» уже сейчас вопрос с чемпионством почти закрыли…

Радует своих болельщиков «Минусинец». В прошлом сезоне команда плелась в хвосте турнирной таблицы, а в этом взлетела на самую вершину. Конечно, южане сыграли на несколько матчей больше, чем остальные команды, но запас очков уже сейчас весьма неплох. В последнем туре «Минусинец» уверенно разобрался дома с шарыповским «Катэковцем» – 3:0. Дубль на счету Виктора Годыка.

Результативным получился матч «Лесосибирска» с «Тотемом». Команда из краевого центра победила со счетом 4:3 и не позволила хозяевам набрать первые очки в чемпионате.