0

Брод через Томь нащупан

Источник: Городские новости, Redyarsk.Ru
15 июля 2014 года | Прочтений: 2514

Выездного субботнего поединка болельщики “Енисея” ждали с особым интересом. После неожиданного проигрыша на своём домашнем газоне саратовскому “Соколу” во втором туре стартовавшего первенства ФНЛ красноярским футболистам предстоял очень нелёгкий матч в Томске

Соперником “Енисея” стала местная “Томь” — клуб, который всего лишь сезоном ранее выступал в Премьер-лиге и не скрывает своих намерений сделать всё, чтобы вновь вернуться в элитный дивизион. Это стремление футболисты “Томи”, кстати, уже успели подкрепить победой в дебютном официальном матче сезона, со счётом 1:0 одолев питерское “Динамо”. А вот с “Енисеем” у томичей всё получилось намного сложнее.

С первых же минут встречи красноярцам удалось навязать хозяевам свою игру, заперев соперника на его половине и заставив обороняться. Лишь спустя десяток минут игра переместилась к центру поля, после чего “Томь” попыталась предпринять ряд атак на ворота гостей, оказавшихся, однако, безуспешными. В заключительный отрезок первого тайма инициативой вновь завладел “Енисей”, и один из предпринятых проходов завершился голевым ударом. Авторами забитого мяча с полным правом можно считать трио красноярцев. Всё началось с вратаря Сергея Бородина, нацеленно выбившего мяч от своих ворот на левый фланг. Его подхватил Дмитрий Рыжов, сумев протащить мяч вплоть до лицевой линии, обыграть на входе в штрафную защитника “Томи”, выманить на себя голкипера хозяев и отдать точный пас напарнику по атаке. Молодой игрок “Енисея” Алексей Скворцов не сплоховал, точно уложив мяч в пустые ворота.

Во втором тайме активность футболистов обеих команд поначалу поугасла. Томичи, похоже, приходили в себя от пропущенного гола, а красноярцы сконцентрировались на том, чтобы подольше контролировать мяч. Игра обострилась ближе к финалу, когда “Томь” решилась пойти ва-банк для спасения матча, оставив “Енисею” лишь шанс рассчитывать на контратаки. Одна из них, уже на последних минутах матча, красноярцам удалась. Заключительную точку, окончательно огорчив болельщиков “Томи”, поставил Хуан Лескано — 0:2.

Следующий поединок для “Енисея” станет домашним: 19 июля красноярцы сыграют с клубом “Тосно”.

Календарь матчей первенства ФНЛ сезона 2014/2015 с участием “Енисея”

6 июля. “Енисей” — “Сокол”, 1:2

12 июля. “Томь” — “Енисей”, 0:2