Неудачный дебют №2

Текст: Стас Меркис.
Источник: Onedivision.ru, Redyarsk.Ru
18 ноября 2014 года | Прочтений: 4121

Свой первый матч в новом манеже красноярский "Енисей" с треском провалил несколько дней назад, проиграв со счётом 0:3 "Томи". Попыткой номер для реабилитации перед болельщиками и поднятия своего боевого духа два стала игра с "Тюменью". Но в очередной раз победить красноярцам не удалось.

В день матча, 18 ноября, перед игрой прошло торжественное открытие манежа "Футбол-Арена "Енисей" со всеми полагающимися фанфарами и чиновниками. Лишь после пятнадцатиминутной официальной церемонии матч стартовал. Хотя, правильным будет сказать, что играть команды начали только во втором тайме, а первые сорок пять минут они просто ходили пешком.

На заключительную половину игры игроки, получив в перерыве хорошего "ремня" от тренеров, вышли более живыми и практически сразу создали гол. После красивой комбинации Лешонок навесил в штрафную, где Марков бильярдным ударом головы положил мяч точно в угол ворот Соколова.

Практически сразу после пропущенного мяча "Тюмень" могла отыграться — сначала перекладина спасла ворота хозяев, а после Гультяев вынес мяч из пустых ворот. "Енисей" не оставил без внимания массовые вылазки гостей к своим воротам и воспользовался шансом, убежав в контратаку, где Мануковского сзади срубил Голяткин.

После этого момента красноярские болельщики выдохнули, решив, что их команда доведёт игру до победы, но случилось всё наоборот. Оставшись в большинстве, "Енисей" мог сразу же увеличить счёт, но им мешало всё — вратарь, каркас ворот, невезение, газон. В свою очередь "Тюмень" один раз в меньшинстве пошла в атаку и забила — за снос игрока в черно-белой форме был назначен пенальти, который реализовал Мамтов.

В дальнейшем, как "Енисей" не старался изменить счёт в свою пользу, так у них ничего и не получилось — 1:1.

Финальный свисток судьи прозвучал очень трагично для красноярских болельщиков, футбол к которым теперь вернётся только лишь через 112 дней…

"Енисей" (Красноярск) - "Тюмень" (Тюмень) - 1:1 (0:0)
Голы: МАРКОВ (Лешонок), 52 - 1:0. МАМТОВ (с пенальти), 77 - 1:1.
"Енисей": Плотников, Шабаев, Марущак, Гультяев, Гарбуз, Мануковский, Иванов (Лайзанс, 70), Скворцов (Галыш, 58), Лешонок, Харитонов, Марков (Чадов, 75).
"Тюмень": Соколов, Павленко, Голяткин, Кулешов, Шляпкин (Зарва, 80), Коробка (Чухлей, 46), Канаев, Кленкин, Теленков, Клейтон (Самсонов, 46. Данилов, 74), Мамтов.
Наказания: Лайзанс, 83. Мануковский, 90 (предупреждения). Голяткин, 69 (удаление).
Голевые моменты - 9:8. Удары (в створ ворот) - 17 (10, 1 - перекладина):14 (5, 2 - перекладина). Угловые - 4:10.
Судья: Левников (Санкт-Петербург).
18 ноября. Красноярск. "Футбол-Арена "Енисей". 2700 зрителей (вмещает 3000).