6

Опять поражение

Текст: ФК Енисей.
17 августа 2015 года | Прочтений: 2446

Очному поединку забуксовавших на старте «Байкала» и «Енисея» сопутствовали победы в предыдущем туре. Для «Енисея» победа в 6 игровой день стала второй в сезоне, для «Байкала» - первой. Серию хотелось продлить и тем, и другим.

На сей раз наставник «Енисея» Алексей Ивахов не стал сильно менять состав. Главный тренер красно-синих по сравнению с матчем против «Факела» сделал лишь одно изменение, выпустив с первых минут Владимира Лешонка. Оппонент Ивахова, главный тренер «Байкала» Константин Дзуцев тоже не решился изрядно перетряхивать состав. В игре против красноярцев вместо Давида Икановича в ворота стал знакомый болельщикам «Енисея» Михаил Бородько. К слову, таких как Бородько, в составе «Байкала» было аж 4 человека. За «Енисей», помимо Бородько, в свое время выступали резервный вратарь Максим Сутулин, а также защитники Андрей Майборода и Дмитрий Пытлев.

«Байкал» и «Енисей» искрометным футболом не порадовали. Попеременно иркутяне и красноярцы отбирали друг у друга инициативу, но от этого количество опасных моментов не увеличивалось. Первый тайм и вовсе оставил вратарей без работы. Дальше подходов дело не пошло. «Байкал», как и положено хозяевам, был активнее. Активнее, но не опаснее.

В перерыве встречи в тему звучала легендарная песня группы «Кино». Виктор Цой требовал «Перемен». И во втором тайме действительно что-то изменилось. Причем не только в составах команд. На 62 минуте изменился счет на табло. «Байкал» использовал чуть ли не свой первый момент в матче. Незамысловатый розыгрыш мяча из аута, подача в штрафную, нападающий соперника Дмитрий Кортава головой отправляет мяч в правый угол ворот Гиорги Шелия — 1:0 в пользу «Байкала».

Забитый мяч побудил тренерский штаб «Енисея» усилить атаку. В помощь к Эльдару Низамутдинову вышли Вячеслав Чадов, Виталий Галыш и Хуан Лескано. Отличный шанс восстановить равновесие в счете был у аргентинца, но «Байкал» выручил Михаил Бородько. До финального свистка как «Енисей» не старался, но Бородько так и остался «сухим».

«Байкал» одержал очень важную для себя победу и сделал большой шаг на пути из зоны вылета. «Енисей» продолжает оставаться во второй десятке.

«Байкал» - «Енисей» 1:0 (0:0)
Гол: Кортава 62
«Байкал»: Бородько, Авагимян, Пытлев, Кириленко (Кириллов 53), Майборода, Мильдзихов (Меркулов 68), Машнев, Нарылков, Землянский, Кортава (Яшин 78), Ахба (Киселев 58)
«Енисей»: Шелия, Васильев, Чернов (Галыш 65), Климов, Шабаев (Чадов 83), Магадиев, Хрущев (Фатуллаев 55), Гультяев, Лешонок, Иванов (Лескано 68), Низамутдинов
Предупреждения: нет — Низамутдинов 29, Магадиев 32, Лешонок 57, Васильев 65
Удаления: нет — нет