Текст: Алексей СТЕБЛИЦКИЙ
REDYARSK.RU.
Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
17 октября 2006 года | Прочтений: 5118

После Астрахани "Металлург" пожаловал в гости к махачкалинскому "Анжи", команде, которая не так давно играла в еврокубках.

"Анжи" (Махачкала) - "Металлург" (Красноярск) - 2:1 (1:0)
Голы
: Шевченко, 10. Гросу, 60. Шевченко, 90.
"Анжи": Абаев, Нефедов (Петров, 72), Соломатин (Едунов, 64), Тагирбеков, Жуков, Зоа, Кебе, Стрельцов, Мамаев (М.Магомедов, 46), Шевченко, Антипенко.
"Металлург": Ильин, Машуков, Качан, Костенко (Бакулин, 90+2), Шеленков, Гросу, Бузняков (Шипунов, 78), Комков, Семакин, Гончаров, Рожков (Алексеев, 80).
Наказания: Гросу, 20. Шеленков, 28. Кебе, 44. Соломатин, 53. Ильин, 63. Шевченко, 90+2 (предупреждения).
Голевые моменты - 6:1. Удары (в створ ворот) - 14 (8, 1 - перекладина, 1 - штанга):8 (3). Угловые - 7:6.
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).
16 октября. Махачкала. Стадион "Динамо". 2000 зрителей. 14 градусов

Конечно, сейчас махачкалинский коллектив уже не тот. Из грозы авторитетов премьер-лиги "Анжи" превратился в середняка первого дивизиона, звезд с неба не хватающего, и сибирякам было вполне по силам сразиться за положительный для себя результат.

Игра началась блвгоприятно для хозяев. Уже на 10 минуте "Металлург" пропустил фланговую атаку. Шеленков проиграл нападающему в скорости, последовала подача в штрафную Ильина на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Шевченко открыл счет. Затем больше атаковали красноярцы, которые имели несколько возможностей для взятия ворот: дважды опасно бил по воротам Семакин, промахнулся из выгодной позиции Гросу, а после подачи углового защитник "Анжи" вынес мяч из пустых ворот.

После перерыва, на исходе игрового часа полузащитник "Металлурга" Эдуард Гросу метров с 30-ти нанес сильный удар по воротам хозяев поля, и мяч влетел под перекладину. Так счет стал равным.

И все же удержать ничейный счет красноярцам не удалось. Все тот же Шевченко на последней минуте после розыгрыша штрафного удара  выиграл верховую дуэль у Юрия Машукова и установил окончательный счет матча - 2:1 в пользу хозяев.