Матчи

Олимп-Первенство России. ФНЛ
Результаты 6 марта
  • Енисей – Факел
    1:3
  • Балтика – Спартак-2
    1:0
  • Краснодар-2 – Велес
    2:1
  • Акрон – СКА-Хабаровск
    1:1
  • Торпедо М – Чайка
    1:2
  • Шинник – Оренбург
    1:4
  • Волгарь – Нижний Новгород
    1:1
  • Крылья Советов – Чертаново
    5:0
  • Текстильщик – Томь
    1:1
  • Алания – Иртыш
    1:0
  • Нефтехимик – Динамо-Брянск
    5:1
Матчи 10 марта
  • Спартак-2 – Нефтехимик
    :
  • Нижний Новгород – Факел
    :
  • Енисей – Шинник
    :
  • Оренбург – Торпедо М
    :
  • Чайка – Акрон
    :
  • СКА-Хабаровск – Краснодар-2
    :
  • Велес – Балтика
    :
  • Динамо-Брянск – Алания
    :
  • Иртыш – Текстильщик
    :
  • Томь – Крылья Советов
    :
  • Чертаново – Волгарь
    :

Таблицы

Олимп-Первенство России. ФНЛ
  1. Крылья Советов
    28

    61

  2. Нижний Новгород
    28

    59

  3. Оренбург
    28

    57

  4. Торпедо М
    28

    54

  5. Алания
    28

    52

  6. Велес
    28

    50

  7. Нефтехимик
    28

    46

  8. Балтика
    28

    46

  9. СКА-Хабаровск
    28

    42

  10. Волгарь
    28

    39

Директ

Итоги XII всероссийского конкурса изданий о футболе


Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
4 апреля 2004 года | Прочтений: 4273
версия для печати

Комитет РФС по связям с общественностью и честной игре подвел итоги двенадцатого всероссийского конкурса изданий о футболе

Комитет РФС по связям с общественностью и честной игре подвел итоги двенадцатого всероссийского конкурса изданий о футболе.

Среди календарей-справочников, выпущенных в городах, команды которых играли в Премьер-лиге, первое место занял справочник «Рубин» (Казань) – автор-составитель М.Лопухов. Это же издание получило право называться «абсолютно лучшим» календарём-справочником российского футбола 2003 г. Второе место было отдано справочнику «Футбол Иристона» (Владикавказ) – авторы В.Тедеев и И.Тотоонти. Третьим был назван календарь-справочник московского издательства «Арена-спорт» (редактор-составитель О.Шалашный).

В первой лиге выбор членов комитета пал на издание «Факел-Воронеж» – автор-составитель С.Погребенченко.
2–3-е места поделили «Амкар» (Пермь) – В.Шелгунов и «Нефтехимик» (Нижнекамск) -- Г.Корсаков,
4–5-е – «Локомотив» (Чита) – А.Потяев и ФК «Химки» (Московская область) – Б.Халфин, А.Россихин и И.Черногрязев,
6–7-е – «Кубань» (Краснодар) – И.Гайдашев и В.Вишталь и «Терек» (Грозный) – В.Попов и К.Хаджиев.

Во второй лиге 1–2-е места поделили «Иртыш» (Омск) – В.Сокуров и «Динамо» (Брянск) – И.Какошин, К.Ушаков и С.Синякин,
3–4-е места -- СКА (Ростов-на-Дону) – Н.Акопов и «Динамо» (Ставрополь) – В.Попов,
5-7-е -- «Машук-КМВ» (Пятигорск) – В.Попов и М.Юсупов, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – А.Василенко и Н.Романов и «Краснодар-2000» -- И.Гайдашев, В.Вишталь и В.Кондратенко.

В любительском футболе места распределились так:
1–2. ФК «Батайск» (Ростовская область) -- Ю.Лебединский и «Синара» (Каменск-Уральский, Свердловская область) – Ю.Оводов и В.Кузьмин,
3–4. «Торпедо-БТУ» (Брянск) – К.Ушаков, А.Булдыгин и Г.Бабаев и «Балтика-2» (Калининград) – С.Кандалов,
5–7. «Красная звезда» (Советск, Калининградская область) – С.Кандалов, «Цемент» (Михайловка, Волгоградская область) -- Е.Дмитриев и «Горняк-Южкузбассуголь» (Осинники, Кемеровская область) – А.Болтанюк.

В женском футболе победителем стал календарь-справочник «Надежда» (Ногинск) – С.Игнатов.

Лучшей в сезоне признана программа к отборочному матчу чемпионата Европы Россия – Уэльс, выпущенная ТЦ «Мой футбол».

Среди программ к матчам Премьер-лиги первенствовали издания «Сатурн-REN TV» (Раменское) – авторы А.Поляков и А.Кузичев.
На 2-м месте «Спартак» (Москва) – Г.Морозов и Б.Духон,
3-4-е поделили ЦСКА и «Зенит» (Санкт-Петербург) -- В.Федотов,
на 5-м – «Динамо» (Москва),
6–7-е поделили «Рубин» (Казань) и «Черноморец» (Новороссийск) -- Е.Москвин и С.Шахвердов.

В первой лиге положение таково:
1. «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – Д.Миловацкий,
2–3. «Факел-Воронеж» – С.Погребенченко и др. и «Амкар» (Пермь) – В.Шелгунов,
4--5. «Балтика» (Калининград) – А.Степанов и ФК «Химки» -- Б.Халфин,
6. «Кубань» (Краснодар) – И.Гайдашев.
Во второй лиге:
1-2. «Металлург» (Красноярск) – Э.Драган и «Спартак» (Щелково, Московская обл.) – А.Старков,
3–5. «Динамо» (Ставрополь) – И.Паскаль, СКА (Ростов-на-Дону) – Н.Акопов и «Луч-Энергия» (Владивосток) – Ю.Любых,
6–7. «Динамо-Машиностроитель» (Киров) -- Д. Кассихин и «Динамо» (Брянск) – И. Какошин.
В любительском футболе:
1. ФК «Волгодонск» (Ростовская обл.) – С.Трифонов,
2--4. «Балтика-2» (Калининград) – С.Кандалов, «Локомотив» (Лиски, Воронежская обл.) – Е.Екимов и «Ташир» (Калуга) – А.Бухтин,
5–7. ФК «ТД Ельниково» (Новочебоксарск) – А.Александров, Е.Петухов и В.Крысин, «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) – Д.Иванов и А.Каргин и «Алла-Л» (Лобня, Московская обл.) – Ю.Семин.

Призерами среди программ к матчам дублирующих составов стали:
1. «Сатурн-REN TV» -- А.Поляков,
2. «Динамо» (Москва) – А.Белов,
3. «Факел-Воронеж» (любительский футбол) – Е.Екимов.

В женском футболе места распределились так:
1. «Надежда» (Ногинск) – С.Игнатов,
2–3. «Анненки» (Калуга) – С.Фадеев и М. Кацман и ЦСК ВВС (Самара).

В номинации клубных буклетов лучшим был ЦСКА (2 выпуска) – редактор С.Аксенов. Далее места распределились так:
2–3. ФК «Химки» -- Б.Халфин, И.Торубаров, А.Россихин и И.Стуров и «Зенит» (Санкт-Петербург) – В.Федотов,
4. «Салют» (Белгород) – Г.Покутнев,
5. «Алла-Л» (Лобня) – Ю.Семин,
6. Зональный турнир ДФЛ (Новомосковск).

Отмечены и буклеты по мини-футболу: Международный турнир памяти А. Степанова (Санкт-Петербург) – А. Алексеев и Кубок компании «ОША» памяти А. К. Веретено (Омск) – Ю. Реснянский.

Среди местных газет, освещавших футбольную тему или специализирующихся на ней, лауреатами стали:
1. «Спортивная газета» (Омск),
2. «Футбол-Хоккей Южного Урала» (Челябинск),
3. «Чита спортивная».
Значительный вклад в популяризацию футбола вносят также «Спортивная Рязань», «Калининградский спорт», «Спорт-атака» (Новосибирск), «Вести» (Санкт-Петербург), выпуски «Томский футбол» и «Футбол и хоккей Зауралья» и ряд других. Из клубных периодических изданий особняком стоит газета «Команда» (Химки), выделяющаяся как содержательностью, так и красочностью оформления.

По мнению членов комитета из отдельных изданий, увидевших свет в различных городах страны, заслуживают внимания следующие:
серия «Звезды красноярского футбола» -- «Юрий Сипкин» и «Трактор» («Торпедо») – Э.Драган
,
«От футбола до хоккея» (Шацк, Рязанская обл.) – А.Нечушкин,
«Первенство и Кубок России среди любительских команд за 2002 год» (Новокуйбышевск) – С.Семикин.

Следует отметить инициативу Ставропольской краевой организации Союза журналистов России (ответственный секретарь правления Т.Тлустая), выпустившей под своей эгидой сразу три календаря-справочника: «Динамо» (Ставрополь), «Машук-КМВ» (Пятигорск) и «Терек» (Грозный).

Московским издательством «Книжный клуб» продолжился выпуск книг о лучших мастерах отечественного футбола. В прошедшем году увидела свет биографическая книга «Александр Пономарев» (О. Кучеренко). Этим же издательством начат выпуск альманаха «Футбольная правда» (главный редактор О. Винокуров), быстро завоевавшего популярность среди любителей футбола не только в России, но и во многих странах СНГ.

Апрель 2004 г.
Информация с официального сайта РФС

Комментарии (0)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код: