22 октября 2012 года

Обладатели и финалисты Кубка Красноярского края

Источник: Редярск.Ру
Любителям статистики представляем список обладателей Кубка Красноярского края и команд-финалистов.

Кубок Красноярского края разыгрывается с 1937 года. К сожалению, у нас отсутствуют полные статистические данные по этому турниру, в том числе и по довольно поздним годам (например, 1993 и др). Если кто-то обладает подтвержденной информацией, просим поделиться, чтобы устранить "белые пятна" нашей футбольной истории.

1937 – «Локомотив Востока» (Красноярск)
1938 – «Локомотив Востока» (Красноярск) – «Угольщик Востока» (Черногорск) – 5:2
1939 – «Локомотив Востока» (Красноярск)
1940 – «Динамо» (Красноярск) – «Локомотив Востока» (Красноярск) – 2:0
1941 – 1942 – не проводился
1943 – «Локомотив Востока» (Красноярск) – «Динамо» (Красноярск) – 3:1 (в доп. время)
1944 – ЗиВ (Завод им. Ворошилова) (Красноярск)
1945 – ЗиВ (Красноярск) – «Военвед» (воинская часть) (Красноярск) – 1:0
1946 – «Локомотив» (Красноярск)  2. «Динамо» (Канск)  3. ЗиВ (Красноярск)
1947 – «Трактор» (Красноярск) – «Динамо» (Канск) – 2:1
1948 – «Динамо» (Дудинский район) – «Динамо» (Канск) – 4:3
1949 – «Трактор» (Красноярск) – «Наука» (Красноярск) – 1:1. 4:1.
1950 – «Трактор» (Красноярск) – «Рекорд» (Канск) – 4:0
1951 – команда г. Канска – «Локомотив» (Красноярск) – 3:2
1952 – «Искра» (Абакан) – команда г. Ачинска – 2:0
1953 – «Рекорд» (Канск) – «Шахтёр» (Черногорск) –
1954 – «Вымпел» (Ачинск) – «Красное знамя» (Канск) – 2:0
1955 – «Красное знамя» (Канск) – «Спартак» (Абакан) – 3:1
1956 – «Авангард» (Канск) – «Шахтёр» (Черногорск) – 4:3
1957 – команда Советского района – команда г. Канска – 2:1 (в доп. время)
1958 – «Авангард» (Красноярск) – «Труд» (Норильск) – 1:1. 4:1.
1959 – «Авангард» (Красноярск)  2. «Металлист» (Красноярск)   3. ДОК Красноярск
1960 – «Авангард» (Красноярск) – «Металлист» (Красноярск) – 3:2
1961 – «Авангард» (Красноярск) – «Химик» (Красноярск) – 6:2
1962 – «Металлист» (Красноярск) – «Рекорд» (Канск) – 4:2
1963 – «Металлист» (Красноярск) – «Химик» (Красноярск) – 6:0
1964 – «Енисей» (Красноярск) – «Авангард» (Красноярск) – 2:1
1965 – «Заполярник» (Норильск) – «Авангард» (Красноярск) – 1:0 (в доп. время)
1966 – «Енисей» (Красноярск) – «Труд-II» (Заозёрный) – 4:1
1967 – «Заполярник» (Норильск) – «Энергия» (Назарово) – 1:0
1968 – «Енисей» (Красноярск) – «Труд-II» (Заозёрный») – 4:1
1969 – «Енисей» (Красноярск) – «Авангард» (Красноярск) – 2:1
1970 – «Труд-II» (Заозёрный) – Строитель» (Красноярск) – 1:0
1971 – «Заполярник» (Норильск) – «Труд-II» (Заозёрный) – 1:0
1972 – «Труд-II» (Заозёрный) – «Рассвет» (Красноярск) – 1:1. 4:1.
1973 – «Заполярник» (Норильск) – «Труд-II» (Заозёрный) – 5:1
1974 – «Рассвет» (Красноярск)  2. «Заполярник» (Норильск)   3. «Металлург» (Ачинск)
1975 – «Рассвет» (Красноярск) – «Металлург» (Красноярск) – 4:1
1976 – «Рассвет» (Красноярск) – «Авангард» (Красноярск) – 1:0
1977 – «Рассвет» (Красноярск) – «Химик» (Красноярск)
1978 – «Рассвет» (Красноярск) – «Заполярник» (Норильск)
1979 – «Заполярник» (Норильск) – «Рассвет» (Красноярск)
1980 – «Рассвет» (Красноярск)
1981 – ?
1982 – «Металлург» (Красноярск) – «Металлург» (Ачинск) – 3:1 (в доп. время)
1983 – «Рассвет» (Красноярск) – «Металлург» (Красноярск) – 2:0
1984 – 1985 – не проводился
1986 – «Катэковец» (Черненко)  2. «Ангара» (Богучаны)  3. «Металлург» (Ачинск)
1987 – «Катэковец» (Черненко) 2.«Сибиряк» (Новоенисейск)  3.«Металлург» (Красноярск)
1988 -  «Ангара» (Богучаны)  2. «Катэковец» (Черненко)   3. «Торпедо» (Сосновоборск)
1989 – ?
1990 – «Октябрь» (Красноярск-26) – «Заря» (Емельяново) - 0:0 (по пенальти – 1:0)
1991 – «Сибиряк» (Новоенисейск) – «Ротор» (Красноярск) - 1:1 (по пенальти – 3:2)
1992 – «Авангард» (Красноярск) – «Катэковец» (Шарыпово) – 2:1
1993 – ?
1994 – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – «Заря» (Емельяново) – 2:1
1995 – «Дорожник» (Уяр) – ДОК (Красноярск) – 3:1
1996 – «Заря» (Емельяново) – «Ника» (Лесосибирск) - 4:0
1997 – ДОК (Красноярск) – «ФК Канск» (Канск) – 2:1
1998 – «Алмаз» (Зеленогорск) – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – 0:0 (по пенальти – 4:2)
1999 – «Колос» (Балахта) – «Звезда-КрАЗ» (Красноярск) – 2:2 (по пенальти – 4:2)
2000 – «Октябрьский» (Красноярск) – «Локомотив» (Уяр) – 1:0
2001 – ДОК (Красноярск) – «Энергия» (Минусинск) – 2:1
2002 – ДОК (Красноярск) – «Алмаз» (Зеленогорск) – 2:1
2003 – «Атом» (Железногорск) – ДОК (Красноярск) - 2:1. 4:1
2004 – ДОК (Красноярск) – «Атом» (Железногорск) – 2:1. 2:1
2005 – «Алмаз» (Зеленогорск) – ДОК (Красноярск) – 2:2. 1:0
2006 – «Атом» (Железногорск) – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – 0:2. 3:1
2007 – «Металлург-КрАЗ» (Красноярск) – «Алмаз» (Зеленогорск) – 4:1. 7:3
2008 – «Атом» (Железногорск) – «Юность» (Назарово) – 2:1. 2:0
2009 – ДОК (Красноярск) – «СФУ-Металлург» (Красноярск) – 1:0
2010 – «Тотем» (Красноярск) – ФК «Канск» – 6:1. 2:1
2011 – ФК «Ачинск» (Ачинск) – «Реставрация» (Красноярск) – 0:0. 3:0
2012 – «Реставрация» (Красноярск) – «Атом» (Железногорск) – 7:0
2013 - «Реставрация» (Красноярск) – «Ачинск» (Ачинск) – 5:2
2014 - «Реставрация» (Красноярск) – «Лесстройинвест» (Пировский р-н) – 3:2
2015 - «Реставрация» (Красноярск) – «Енисей-М» (Красноярск) – 0:0 (по пенальти - 4:3)
2016 - «Рассвет-Реставрация» (Красноярск) – «Енисей-М» (Красноярск) – 2:0

Примечание: в парах команд, где отсутствует результат матча, победитель указан первым

Игорь Дипломатов

© все права защищены, Редярск.Ру (www.redyarsk.ru)