22 октября 2012 года

Призеры чемпионатов Красноярского края

Источник: Редярск.Ру
В данной публикации представлены чемпионы и призеры чемпионатов Красноярского края

Увы, и здесь не обошлось без пробелов в истории. И опять мы обращаемся за помощью к любителям футбола, обладающим недостающей информацией - поделитесь, ведь дело общее.

 Год  1 место  2 место  3 место
 1935  Красноярск (сборная)  ?  ?
 1936  Красноярск (сборная)   2-4 места - Минусинск, Канск, Ачинск
 1937  ПВРЗ Красноярск  ?  ?
 1938  ?  ?  ?
 1939  ?  ?  ?
 1940  ?  ?  ?
    1941-1944 - не разыгрывался
 1945  "Локомотив" Красноярск  "Динамо" Красноярск  ?
 1946  "Локомотив" Красноярск  "Динамо" Красноярск  ?
 1947  "Трактор" Красноярск  ?  "Динамо" Красноярск
 1948  "Трактор" Красноярск  ?  "Динамо" Красноярск
 1949  "Рекорд" Канск  ?  "Динамо" Норильск
 1950  "Динамо" Норильск  "Локомотив" Красноярск  "Рекорд" Канск
 1951  "Трактор" Красноярск  команда г.Канска  ?
 1952  команда г.Канска  "Шахтер" Черногорск  "Искра" Абакан
 1953  "Знамя" Канск  ?  ?
 1954  "Рекорд" Канск  "Спартак" Минусинск  "Спартак" Ачинск
 1955  "Буревестник" Абакан  Советский р-н Красноярск  "Шахтер" Назарово
 1956  "Шахтер" Черногорск  "Авангард" Канск  "Красная звезда" Решеты
 1957  "Рекорд" Канск  "Шахтер" Назарово  "Шахтер" Черногорск
 1958  "Рекорд" Канск  "Шахтер" Черногорск  "Локомотив" Ужур
 1959  "Рекорд" Канск  команда Норильска  ДОК Красноярск
 1960  ДОК Красноярск  "Химик" Канск  сборная Норильска
 1961  "Авангард" Красноярск  ?  ?
 1962  "Металлист" Красноярск  "Заполярник" Норильск  Мех.завод Абакан
 1963  ?  ?  "Труд-II" Заозерный
 1964  "Енисей" Красноярск  "Шахтер" Назарово  "Авангард" Красноярск
 1965  "Труд-II" Заозерный  "Енисей" Красноярск  "Химик" Красноярск
 1966  "Рассвет" Красноярск  "Труд-II" Заозерный  "Заполярник" Норильск
 1967  "Енисей" Красноярск  "Рассвет" Красноярск  "Заполярник" Норильск
 1968  "Енисей" Красноярск  "Заполярник" Норильск  "Красноярск-45"
 1969  "Заполярник" Норильск  "Енисей" Красноярск  "Восход" Емельяново
 1970  "Труд-II" Заозерный  "Энергия" Назарово  "Торпедо" Канск
 1971  "Труд-II" Заозерный  "Строитель" Красноярск  "Текстильщик" Канск
 1972  "Заполярник" Норильск  "Энергия" Назарово ?  "Енисей" Красноярск
 1973  "Заполярник" Норильск  "Труд-II" Заозерный  "Рассвет" Новоенисейск
 1974  "Рассвет" Красноярск  "Металлург" Красноярск  "Рассвет" Новоенисейск
 1975  "Рассвет" Красноярск  "Металлург" Красноярск  "Текстильщик" Канск
 1976  "Рассвет" Красноярск  "Металлург" Красноярск  "Текстильщик" Канск
 1977  "Заря" Емельяново  "Рассвет" Красноярск  "Саяны" Заозерный
 1978  "Рассвет" Красноярск  "Сибиряк" Новоенисейск  "Заря" Емельяново
 1979  "Рассвет" Красноярск  "Ангара" Богучаны  "Сибиряк" Новоенисейск
 1980  "Рассвет" Красноярск  "Ангара" Богучаны  "Заря" Емельяново
 1981  "Ангара" Богучаны  "Рассвет" Красноярск  "Заря" Емельяново
 1982  "Ангара" Богучаны  "Электрон" Минусинск  "Заря" Емельяново
 1983  "Ангара" Богучаны  "Рассвет" Красноярск  "Металлург" Красноярск
 1984  "Заря" Емельяново  "Ангара" Богучаны  "Рассвет" Красноярск
 1985  "Ангара" Богучаны  "Металлург" Красноярск  "Заря" Емельяново
 1986  "Металлург" Красноярск  "Ангара" Богучаны  "Рассвет" Красноярск
 1987  "Ангара" Богучаны  "Катэковец" Черненко  "Металлург" Красноярск
 1988  "Ангара" Богучаны  "Октябрь" Красноярск-26  "Локомотив" Абакан
 1989  "Ангара" Богучаны  "Металлург" Красноярск  "Катэковец" Шарыпово
 1990  "Ангара" Богучаны  "Металлург" Красноярск  "Юность" Красноярск
 1991  "Ангара" Богучаны  "Металлург" Красноярск  "Сибиряк" Новоенисейск
 1992    Звание чемпиона признано не разыгранным
 1993  "Ангара" Богучаны  ДОК Красноярск  "Металлург" Красноярск
 1994  "Виктория" Назарово  "Металлург" Красноярск  "Заря" Емельяново
 1995  "Дорожник" Уяр  ДОК Красноярск  "Ника" Лесосибирск
 1996  "Металлург" Красноярск  "Локомотив" Уяр  ДОК Красноярск
 1997  "Металлург" Красноярск  ДОК Красноярск  "Атом" Железногорск
 1998  "Ника" Лесосибирск  "Локомотив" Уяр  "Металлург" Красноярск
 1999  ДОК Красноярск  "Колос" Балахта  "Атом" Железногорск
 2000  "Ника" Лесосибирск  "Локомотив" Уяр  "Октябрь" Железногорск
 2001  ДОК Красноярск  "Здоровый мир" Красноярск  "Локомотив" Уяр
 2002  ДОК Красноярск  "Атом" Железногорск  "Здоровый мир" Красноярск
 2003  "Атом" Железногорск  "Металлур-гКрАЗ" Красноярск  ДОК Красноярск
 2004  "Атом" Железногорск  "Металлург-КрАЗ" Красноярск  "Здоровый мир" Красноярск
 2005  "Здоровый мир" Красноярск  "Металлур-гКрАЗ" Красноярск  "Атом" Железногорск
 2006  "Атом" Железногорск  "Энергия" Шарыпово  "Металлург-КрАЗ" Красноярск
 2007  "Атом" Железногорск  "Металлург-КрАЗ" Красноярск  ДОК Красноярск
 2008  "Атом" Железногорск  ДОК Красноярск  "Металлург" Ачинск
 2009  ФК "Ачинск" Ачинск  "Атом" Железногорск  "Тотем" Красноярск
 2010  ФК "Ачинск" Ачинск  "Атом" Железногорск  "Рассвет" Красноярск
 2011  ФК "Ачинск" Ачинск  "Реставрация" Красноярск  "Тотем" Красноярск
 2012  "Реставрация" Красноярск  ФК "Ачинск" Ачинск  "Атом" Железногорск
 2013  "Лесстройинвест" Пировский р-н  "Реставрация" Красноярск  ФК "Ачинск" Ачинск
 2014  "Лесстройинвест" Пировский р-н  ФК "Ачинск" Ачинск  "Формула" Красноярск
 2015  "Лесстройинвест" Пировский р-н  ФК "Ачинск" Ачинск  "Формула" Красноярск
 2016  "Лесстройинвест" Пировский р-н  "Рассвет-Реставрация" Красноярск  ФК "Ачинск" Ачинск


В 1955 году выступала команда "Советский р-н" (Красноярск). В то время так назывался город Красноярск-26 (ныне - Железногорск)

Игорь Дипломатов

© все права защищены, Редярск.Ру (www.redyarsk.ru)