Таблицы

Футбол. Первая лига Pari 2025/2026
  1. Факел
    22

    51

  2. Родина
    23

    42

  3. Урал
    23

    42

  4. Челябинск
    23

    36

  5. Спартак Кс
    23

    36

  6. КАМАЗ
    23

    33

  7. Ротор
    23

    32

  8. СКА-Хабаровск
    23

    32

  9. Нефтехимик
    22

    31

  10. Арсенал Т
    23

    29

Их осталось только четверо...


Текст: Дмитрий ЗАСИМОВИЧ.
Источник: Советский спорт в Красноярске, Redyarsk.Ru
31 августа 2006 года | Прочтений: 4004
версия для печати

Завершился предварительный этап первенства Красноярского края среди взрослых команд второй группы. Осталось лишь четыре претендента на выход в первую группу.

В соревнованиях принимало участие 11 команд из городов и районов края, разбитых на две группы по территориальному принципу. По итогам группового турнира две команды от каждой зоны получили право участвовать в финальной части, где определяется команда-победитель, получающая на следующий год путевку в первую группу.

В западной зоне борьбу вели три красноярские команды – «ТОТЕМ», «Старт» и «Культбытстрой», назаровская «Юность», дивногорская «Энергия» и команда «КрасЭйр» из поселка Емельяново. Набрав одинаковое количество очков, участниками финального турнира стали команды «ТОТЕМ» и «КрасЭйр».
Долгое время таблицу возглавляла молодая и амбициозная команда «Старт». Но в концовке первенства финансовые трудности не позволили ей получить пропуск в финал. Назаровская «Юность», также ставившая высокие задачи, не сумела обыграть на своем поле будущих финалистов и попрощалась с мечтой о первой группе.

Дивногорскую «Энергию» вновь подвели кадровые проблемы. Уже второй год подряд по непонятным причинам клуб не принимает участия в юношеских соревнованиях, за что, согласно регламенту соревнований, с команды было снято 6 очков.

Та же участь постигла и «Культбытстрой». Эта команда составлена из рабочих предприятия и просто не имеет школы подготовки юных футболистов. Несмотря на то что им так и не удалось набрать очки, нельзя не отметить настрой и желание ребят продолжать борьбу, невзирая на разгромные поражения от матча к матчу.

В зоне «Восток» выступало пять команд: железногорский «Бастион», канская «Тайга», ФК «Уяр», ФК «Заозерный» и команда «Колос» из поселка Красный Маяк. В итоге финалистами стали «Бастион» и ФК «Заозерный».

Железногорская команда должна «поблагодарить» соперников, которые не явились к ним на игры, – ФК «Уяр» и «Тайгу». За счет этих матчей «Бастион» получил треть набранных очков по итогам турнира.

ФК «Заозерный» показывал самый хороший и результативный футбол на протяжении всего турнира. Это позволило команде, несмотря на потерю 6 очков из-за неучастия юношей, завоевать вторую путевку в финал.

Команда «Колос» до последнего тура сохраняла шансы на попадание в квартет сильнейших, но поражение в решающем матче, а также необязательная ничья в Уяре не позволили клубу решить главную задачу на сезон.

Итак, финальная часть будет проведена в городе Железногорске 15-17 сентября. В этих играх определится победитель, который завоюет путевку в первую группу.

Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru