Матчи

Футбол. Чемпионат мира
Матчи 11 июня
  • Мексика – ЮАР
    :
Футбол. Первая лига Pari 2025/2026
Результаты 16 мая
  • Челябинск – Шинник
    2:2
  • Ротор – Чайка
    5:0
  • Спартак Кс – Уфа
    0:1
  • КАМАЗ – Сокол
    0:1
  • Черноморец – Урал
    2:1
  • Волга Ул – Факел
    0:3
  • Арсенал Т – Родина
    1:4
  • СКА-Хабаровск – Нефтехимик
    2:0
  • Торпедо М – Енисей
    1:0
Футбол. Кубок России
Результаты 16 октября
  • Торпедо М – Велес
    3:0
  • Факел – Урал
    1:0
  • Черноморец – Кубань Холдинг
    1:2

Таблицы

Футбол. Чемпионат мира
  1. Чехия
    0

    0

  2. Южная Корея
    0

    0

  3. ЮАР
    0

    0

  4. Мексика
    0

    0

  1. Босния и Герцеговина
    0

    0

  2. Швейцария
    0

    0

  3. Катар
    0

    0

  4. Канада
    0

    0

  1. Шотландия
    0

    0

  2. Гаити
    0

    0

  3. Марокко
    0

    0

  4. Бразилия
    0

    0

  1. Австралия
    0

    0

  2. Турция
    0

    0

  3. Парагвай
    0

    0

  4. США
    0

    0

  1. Германия
    0

    0

  2. Эквадор
    0

    0

  3. Кот-д'Ивуар
    0

    0

  4. Кюрасао
    0

    0

  1. Нидерланды
    0

    0

  2. Япония
    0

    0

  3. Тунис
    0

    0

  4. Швеция
    0

    0

  1. Бельгия
    0

    0

  2. Иран
    0

    0

  3. Египет
    0

    0

  4. Новая Зеландия
    0

    0

  1. Испания
    0

    0

  2. Саудовская Аравия
    0

    0

  3. Кабо-Верде
    0

    0

  4. Уругвай
    0

    0

  1. Франция
    0

    0

  2. Сенегал
    0

    0

  3. Норвегия
    0

    0

  4. Ирак
    0

    0

  1. Аргентина
    0

    0

  2. Алжир
    0

    0

  3. Австрия
    0

    0

  4. Иордания
    0

    0

  1. Португалия
    0

    0

  2. Узбекистан
    0

    0

  3. Колумбия
    0

    0

  4. ДР Конго
    0

    0

  1. Англия
    0

    0

  2. Хорватия
    0

    0

  3. Гана
    0

    0

  4. Панама
    0

    0

Футбол. Первая лига Pari 2025/2026
  1. Родина
    34

    68

  2. Факел
    34

    68

  3. Урал
    34

    61

  4. Ротор
    34

    56

  5. КАМАЗ
    34

    49

  6. Енисей
    34

    49

  7. Спартак Кс
    34

    49

  8. Шинник
    34

    48

  9. Торпедо М
    34

    46

  10. Челябинск
    34

    44

Красноярску пора задуматься


Текст: RedЯрск.
Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
4 июня 2010 года | Прочтений: 12235
версия для печати

Красноярску пора задуматься

Красноярский "Металлург-Енисей" сейчас находится в некотором временнОм промежутке, когда прежний главный тренер покинул команду, а нового еще не то, что не назначили – его просто еще не нашли. И поэтому RedЯрск поинтересовался мнением о ситуации в красноярском клубе у предшественника Александра Ивченко – Олега Гарина.

- Олег Сергеевич, не могли бы Вы прокомментировать нынешнюю ситуацию в красноярском "Металлурге"?
- В целом ситуация напоминает ту, которая сложилась два года назад, когда уволен был я. Разница лишь в том, что меня увольнял не тот президент, который приглашал на работу. А так… за два года футболистов осталось много практически тех же, и результат - прежний. Болельщики по-прежнему недовольны игрой. Красноярску уже пора задуматься - почему так?

- Как считаете, в чем же причины, что красноярская команда топчется на месте?
- На мой взгляд, причин несколько. Например, когда я работал, уже было видно, что клуб – сам по себе, команда – сама по себе. В команде, и в клубе в целом не было единства. Первый раз на моей практике такое. Кроме того, уже при мне в команде появились группировки – деление на местных и приезжих футболистов. К сожалению, пресечь это оказалось невозможным. И, насколько понимаю, эта тема не изжила себя еще и по сей день.

Во-вторых, непонятны причины решения учредителей о назначении на должность генерального директора клуба господина Евтушенко. Разве это нормально, когда человек, приложивший в свое время руку к развалу клуба, через некоторое время, когда у клуба появились нормальные деньги,  снова возвращается?

Считаю также, что у футболистов очень высокие зарплаты. И при мне зарплаты у них были достаточно хорошие, но не сравнимы с теми, которые есть сейчас. И расти они стали с приходом Ивченко. Повышение зарплат стало одним из первых его шагов на посту главного тренера. И теперь у футболистов при больших зарплатах нет особого стимула выигрывать, когда и во втором дивизионе можно нормально заработать.

Сейчас получается, что те, кто смог, ушли в команды рангом выше, а в Красноярске остались те футболисты, которые не имеют никаких приглашений. Почему эти футболисты играют все время в Красноярске? Взять того же Гончарова - он же становился лучшим бомбардиром, почему он никуда не уходит? Он не хочет играть в первой лиге? Я отвечу: у него приличная зарплата, квартира в Красноярске, ему незачем куда-то ехать.

Кстати, в прошлом году Красноярск, как и Брянск, мог попасть в первую лигу – тогда по ряду известных причин нескольким клубам предлагали принять участие в первенстве первой лиги. Но в Красноярске этого никто не захотел, потому что подумали, что во второй лиге можно заработать денег, а на следующий год сделать хороший бюджет под первую лигу и потом спокойно в ней играть. В марте прошлого года мы вместе с Алферовым получали лицензии в ВШТ, и он мне сказал: "Зачем нам в этом году в первую лигу? Бюджет не готов. А в следующем году всех обыграем и выйдем…" Но как-то все ошиблись, и получается так, как сейчас получается...

По большому счету я думал, что в прошлом году, когда Ивченко сам начал готовить команду, и команда стала всех обыгрывать, Красноярск спокойно займет первое место. Мне так казалось. Я даже не понял, почему этого не получилось, и команда заняла лишь третье место.

Я знаю, что сейчас в Красноярске бюджет, конечно, недостаточен для первой лиги, но его можно было бы немного увеличить и играть в первой лиге. Но этого никто не захотел. А сейчас – девятое место во второй лиге при сумасшедших зарплатах игроков...

И если так будет продолжаться, я не знаю, какой тренер сможет вывести Красноярск в первую лигу? Наверное, даже самый великий не сможет...

Следующему тренеру красноярской команды хотелось бы сказать, что в команде надо многое менять: надо убирать "наевшихся деньгами" и не приносящих пользы игроков; надо убирать футболистов, негативно влияющих на обстановку в команде. Думаю, сейчас Ивченко то же самое бы сказал.

Мнение редакции может не совпадать с мнением, высказанным интервьюируемым
Комментарии (16)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru
Ден2, г. Красноярск - в 13:38 08 июня 2010 г.

Рубцова бы вернуть, когда он был на своём посте всё более менее было и без больших денег, а щас видимо опять затеяли деньги отмывать из бюджета.

24, г. Krasnoyarsk - в 05:20 08 июня 2010 г.

Да кр4... Я понял довно что Металлу нашему не светит ничего...
Просто НАЧАЛЬСТВО не даёт клубу вздохнуть...
ФутболХокеич, я с тобой полностью согласен... Надо слить руководство всё, всё и вся, слить полностью и назначить людей более или менеее понимающих ситуацию в клубе... Кр4 за МЕТАЛЛУРГ :) За КРАСНОЯРСК :)

Мансел, г. Красноярск - в 15:44 07 июня 2010 г.

Кардашова назначили 2 года назад, да, сразу было понятно - кто он такой, где его откапали, нихрена в футболе не понимает!!!
Быков - пришел в 98 году,да - сразу взял тренера Секеча ( помним такого), игроков ( Шаронов пенделя забивал), и закрепились потом в 1 лиге.
А сейчас одни дебилы у нас в футболе "работают", "трудятся в поте лица"

ФутболХоккеич - в 15:37 07 июня 2010 г.

24, на кого "на всех"???
Да и хорошо, что задача - 1 место осталась, ну и пусть гонят. А ещё лучше пусть гонят Евтушенку, ну и Кардашова разумеется. Но... Евтушенке-то скорее всего ни чего не грозит, к сожалению. Пострадает в лучшем случае Кардашов, на него всё спишут, и назначение Ивченки на него повесят и т.д. и т.п.. А Евтух... а что Евтух? - он только в начале сезона клуб возглавил, команда которого была абсолютно не готова к сезону благодаря запущенности от Кардашовского управления ранее.

24, г. Krasnoyarsk - в 15:21 07 июня 2010 г.

Гуров одно и тоже говорит...
Задачу нужно было менять. В конце сезона опять будут гнать на всех что мол задачу не выполнили...

ОРТВ - в 10:47 07 июня 2010 г.

Интервью с Гуровым о положении дел в Металлурге сегодня на ОРТВ в 15.00

Alex80, г. Красноярск - в 00:51 07 июня 2010 г.

Е.,К, и Г туда же!!!

Simak_Krasnoyarsk, г. Красноярск - в 13:34 05 июня 2010 г.

Гарин все правильно говорит, а этих двух господ Е. и К. вообще надо на костре сжечь!

kolos249, г. Krasnoyarsk - в 12:14 05 июня 2010 г.

Виталий, к сожалению, всё это так! Беда ещё и в том, что с болельщиками эти двое не общаются (как это делал, например, Рубцов), на чужое мнение им пофиг! К тому же их покрывает министр спорта Красноярского края Гуров. И когда весь этот бардак закончится - неизвестно!

Виталий, г. Красноярск - в 11:47 05 июня 2010 г.

Да, не видать нам ПД, пока в руководстве командой 2 этих вредителя. Они 100% не хотят никуда выходить из этого второлижного болота! Иначе как объяснить, когда в прошлом году "Металлург" как-будто специально стал вдруг исправно терять с августа очки, услужливо пропуская вперёд конкурентов, и занял в итоге "престижное" 3-е место, чтобы не вызвать сильного негодования у болельщиков. Ведь чувствовалось, что команда по своему потенциалу - была сильнейшей в нашей зоне. Подозрение ещё больше усилилось в начале этого года, когда они добровольно отказались от выступления в ПД, когда его им "принесли на блюдечке с голубой каёмочкой"!
Полностью согласен с kolos249: отставка Ивченко нам ничего не даёт! Гнать надо Кардашова и Евтушенко!

Страница 1 из 2