Таблицы

Футбол. Первая лига 2024/2025
  1. Балтика
    34

    69

  2. Торпедо М
    34

    65

  3. Черноморец
    34

    64

  4. Урал
    34

    59

  5. Сочи
    34

    57

  6. СКА-Хабаровск
    34

    53

  7. Родина
    34

    50

  8. Енисей
    34

    49

  9. Ротор
    34

    47

  10. Арсенал Т
    34

    41

Прессинг вне поля


Текст: Алексей СТЕБЛИЦКИЙ
специально для REDYARSK.RU.
Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
24 сентября 2007 года | Прочтений: 5858
версия для печати

Прессинг вне поля

В жизни каждого человека бывает всякое - первый шаг, первый класс, первый рабочий день... Бывает, что человек меняет место работы... И отношение к этому факту может быть разным.

Случилось недавно такое и с Олегом Гариным - проработав главным тренером команды два с половиной года в находкинском футбольном клубе "Океан", он принял предложение красноярского "Металлурга" и перебазировался с берегов Тихого океана на берега Енисея. О причинах переезда можно рассуждать долго, но не это является предметом сегодняшнего разговора.

В нынешнем сезоне "Океан" и "Металлург" встречались дважды. И оба раза в матчах первенства страны дальневосточная команда оказывалась побежденной. И вот снова, для участия в очередном матче первенства, "Металлург" прибыл в Находку. Да еще под руководством Гарина. Надо ли говорить, какой резонанс вызвал этот факт.

По всей видимости, в Находке предстоящую игру расценивает как "последний и решительный бой" и победу в нем желают добыть любой ценой. Иначе как можно объяснить следующее: по приезду в Находку, красноярцы договорились, что "Океан" предоставит возможность "Металлургу", кроме предыгровой, провести дополнительную тренировку. И вот сегодня "Металлург" из обещанного не получил ровным счетом ничего - ни тренировочного поля, ни автобуса, чтобы до него добраться. В связи с этим команде пришлось проводить тренировку на берегу моря... Конечно. принимающая сторона не обязана обеспечивать сопернику дополнительные тренировки. Но ведь договоренность-то была... И хозяинолм своему слову надо быть.

Посмотрим, как завтра пройдет предыгровая тренировка - уж здесь-то принимающая сторона, согласно футбольным законам, должна предоставить и транспорт и поле, на котором будет проходить игра. Посмотрим еще, каким будет судейство матча, о значимости которого для находкинцев говорит еще и то, что впервые (!) на афишах появилась хорошо видимая надпись - "Не пропусти матч "Океан" - "Металлург"!".

Однако, несмотря на эти, скажем так, превходящие обстоятельства, красноярская команда готовится играть только на победу. Иначе нам никак нельзя!

Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru