4

"Металлург" - "КАМАЗ" (Набережные Челны)

Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
17 марта 2006 года | Прочтений: 4468

15 марта в течение дня "Металлург" дважды встретился с командой, которая в предстоящем сезоне ставит своей целью выход в премьер-лигу. И дважды красноярцы проиграли, пропустив в общей сложности 7 безответных мячей

Игра первая.
"Металлург" - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:3 (0:2)
"Металлург" (1 тайм): Симкачев - Куга, Давыдович, Булановский, Макушев, Баранов, Фальковский, Нгапуну, Новик, Гуськов, Романович
"Металлург" (2 тайм): Пьянченко - Куга, Давыдович, Булановский, Кутергин, Шипунов, Комков, Морозов, Горюнов, Гуськов, Новик
В самом начале игры сибиряки прозевали фланговый прострел, и игрок "КАМАЗа" с близкого расстояния расстрелял ворота Симкачева. В середине первого тайма арбитр встречи непонятно за что назначил пенальти в ворота "Металлурга". Так счет стал 2:0. А во второй половине игры сменивший Симкачева Виталий Пьянченко сыграл рукой за пределами штрафной площади, за что и был наказан игроками соперничающей команды, результативно исполнившими стандартное положение.

Игра вторая.
"Металлург" - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:4 (0:1)
"Металлург" (1 тайм): Чепчугов - Машуков, Качан, Проценко, Алексеев, Комков, Добровольский, Семакин, Базанов, Гончаров, Кордун
В середине второго тайма на поле вышли Фальковский, Морозов, Баранов, Горюнов, Шипунов, Гришин
Во втором за день матче красноярцы сыграли лучше, имели три возможности для взятия ворот соперника. Однако, мячи влетали в ворота красноярского вратаря.

Главный тренер "Металлурга" Александр Кишиневский, комментируя итоги игрового дня сказал, что команда сейчас адаптируется к условиям мгры на грунте после тренировок в зале на твердом покрытии. Кроме того, на поле выходили экспериментальные составы, игрокам не хватало сыгранности. Тем не менее, не следовало пропускать столько голов из-за своих ошибок, не реализуя, в свою очередь, предоставившиеся возможности.