Гостевая книга
Сообщения
Манселл
75124 Фурсенку сделали крайним - это пять!
Подло избрали президентом РФС!!!
Считаю, что до перепечатки интервью Гинера сегодняшний счет был 3-0 в мою пользу -)))))
Сергей сообщил, что "если ранее в КУЕФА участвовали 2-3 места, то потом 5-8-ые."
Я привел список соперников ЦСКА и Зенита в победных кубках.
Сергей сообщил, что на Украине в декабре не играют.
Я напомнил, что перед ЧМ и ЧЕ ещё как играют.
Ну и старый тезис о простом переименовании кругов.
Он разбился об обязанность заканчивать чемпионат в середине мая. Даже при переходе в течение полутора лет (!) максимум, что могут втиснуть к двум кругам - это 7 или 9 туров.
И тут Форлан заполонил целую страницу ссылками и текстами. Давно известный его прием -))) Но противодействия ему нет -)))))
Типа как Валуев победил сборную России по футболу, нанеся всего одиннадцать ударов -)))
Приведенные многочисленные интервью Гинера не отменяют обязательного окончания сезона в середине мая (в четные годы).
Ни о каких переносах с ноября-декабря на весну и речи быть не может.
Серёгин оверквотинг только отодвигает выложенные мною доводы на архивные страницы -)))
Даже москвичи и питерцы будут играть при -10-15.
Команды из холодных регионов будут играть не для своих болельщиков на нейтральных полях.
Манселл, увы, спорт это большая политика...
Т.е. Фурсенко адепт Гинера(ну и мой конечно тоже адепт):-))
Игорь Чугайнов: В идеале спорт должен быть вне политики, а клубы – частными
http://onedivision.ru/news/8359/
Во всём виноват Володя Шевчук
http://onedivision.ru/news/8366/
Е.Гинер
Дивидендов от перехода на "Осень - Весну" стоит ждать лет через пять
Вот мы и подошли к актуальной теме перехода на систему "осень - весна", главным поборником которой вы были все последние годы. Когда стоит ждать реальных дивидендов от реформы?
- Лет через пять. Почему у нас так много противников новой системы? Потому что господствует представление о том, что все произойдет по щучьему велению. Сергей Александрович Фурсенко сказал, исполком поддержал - и завтра мы уже готовы играть хоть в январе. Но так не бывает. На модернизацию инфраструктуры уйдет от трех до пяти лет. Однако в том-то и дело, что не будь принят закон, ничего за эти три - пять лет не изменилось бы, большинство даже пальцем бы не пошевелило.
Идея перехода на схему "осень - весна" уходит корнями еще в советские времена, но все время говорилось, что нужно изменить инфраструктуру и только потом менять регламент. Скажите мне, за все эти годы хоть что-то в данном направлении было сделано? И на исполкоме РФС Сергей Борисович Иванов подчеркнул: не примем закона - все останется на месте. А сейчас, уверен, и деньги найдутся, и возможности. Вспомните, как быстро все установили кресла на трибунах и сделали поля с подогревом, когда это стало обязательным. Масштаб, естественно, не тот, но подход показателен.
Обсуждение на исполкоме было острым?
- Нет, против выступал только Толстых. Он говорил, что первая и особенно вторая лига не сумеют, не успеют, не смогут. Но я всегда задаюсь вопросом: а сколько игроков из этих лиг попало в сборную России? Да что там сборная - многие ли пополнили премьер-лигу? Не значит ли это, что первой и второй лиге просто необходимо встряхнуться, что не все там правильно и эффективно? Вот переход и станет подобной встряской.
http://www.peoples.ru/state/statesmen/giner/interview19.html
[31 октября 2005 13:50]
- Евгений Леннорович, с Лигой чемпионов вас!
- Спасибо. С этим действительно можно. Но главная задача - золото, и наши футболисты делают все для ее решения. Ребятам тяжело. Сам специально не считал, но прочитал в газете, что мы уже провели в этом сезоне полсотни матчей. И это без учета встреч сборной! Если добавить и их, то у некоторых игроков получится около шестидесяти. Начали мы в феврале, а закончим 1 декабря. Выходит, можно играть десять месяцев! А ведь когда речь заходит о переходе на систему "осень - весна", все сразу вспоминают про погодные условия.
- Как раз с этим связан мой следующий вопрос: если ЦСКА станет в этом году чемпионом, то звание, получается, будет носить как минимум до июня 2007 года?
- Ничего об этом не знаю.
- Но есть информация, что рабочая группа РФС...
- Понял, о чем вы. Тут немножко другое. Меня на заседание этой рабочей группы приглашали. Есть решение конференции о том, что в будущем году мы играем по системе "весна - осень", и это решение мы поменять не можем. Но в связи с тем, что почти два месяца нельзя играть во время чемпионата мира, а осенью начнутся отборочные игры европейского первенства, то, считаю, удобно было бы провести длинный чемпионат чуть больше года.
- Две трети в 2006-м, а последнюю треть - весной 2007-го?
- Нельзя пока распределить чемпионат в процентном отношении. Во-первых, решение еще не принято, а во-вторых, не готов календарь. Надо смотреть, думать. Может быть, в 2006-м пройдет лишь половина чемпионата.
- Насколько, по вашей информации, вероятен переход на систему "осень - весна" уже с будущего года?
- Не знаю. Существует ведь и другое предложение: сыграть в первой половине следующего года так называемый короткий чемпионат, а со второй начать полноценное первенство по новой системе. Пока решение не принято, но перейти на систему "осень - весна" мы должны. А то журналисты часто спрашивают: почему, мол, нет игроков наших клубов в числе 50 лучших, выбранных УЕФА? Мое мнение: это происходит по одной причине - в Европе нет интереса к нашему чемпионату. Хотя уровень его растет. Чтобы этот интерес появился, надо делать то же, что вся Европа. Заметьте, Кубок мы почему-то проводим по системе "осень - весна". И это нормально. А почему же чемпионат нельзя?
http://www.profootball.com.ua/2005/10/31/evgeniy_giner_kogda_pereydem.html
МиГ21сп, Да нет проблем, поболеем, Старту проиграть не должны!
Манселл готовься к 8 числу, бум в прямом эфире болеть за наших! если конечно будет онлайн :)))) Ура !!
Евгений Гинер: Играй мы по система "осень-весна"...
Президент ЦСКА после матча опять посетовал на то, что нам мешает нынешняя система розыгрыша чемпионата страны.
Возвращаясь к вопросу о переходе на систему "осень-весна": рассчитываете на поддержку Сергея Фурсенко?
- Я беседовал с Сергеем Александровичем и нашел в нем союзника. Думаю, что в ближайшие три-пять лет мы сможем наконец совершить этот столь необходимый нашему футболу переход.
http://www.kanonir.com/HTML/Otchet10/cska-sevilya-giner.htm
Точно, ведь Гинер был первоночально инициатором перехода на Осень, а я немного уже и подзабыл.. В итоге Фурсенку сделали крайним, а ему Гинер в уши пел о том что пора что-то менять в нашем футболе, а то засиделися
Рощинский ястреб, во первых, когда я говорил о необходимости переходпа на систему осень-весна, то никакой Фурсенко еще об этом не догадывался, сталобыть если чё это он мой адепт!:-)
Во вторых систему осень-весна предложил некто Гинер, почему собственно он в стороне?:-))
Е.Гинер: переход на "осень-весна" повлечёт улучшение инфраструктуры
http://www.championat.ru/football/news-548259.html
Евгений Гинер: «Этот переход необходим, чтобы люди не засыпали»
http://www.sports.ru/football/73019311.html
Евгений ГИНЕР о переходе на систему "осень-весна"
http://bobsoccer.ru/user/11/blog/?item=3573
И еще много ссылок о том как Е.Гинер ратует за "осень-весна"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80&lr=62
For 원화 LAN, тебе надо было ментам сказать: С вашим футболом хату почистили, и чтоб одного поставили после грабежа, за твоей квартирой приглядывать... Ты после этого случая на ВД М-Е не ходил - теперь всё ясно )))
Шеф, малость опростоволосился я ;-)
Рощинский ястреб, Но ведь на Украине немного климат благосклонее чем у нас в стране - вот там и бегают в декабре.. При Осени-Весна мне кажется такого не будет в России, пока, ближайшие пару лет, Нужно ведь манежи возвести )
* СМ=ЧМ
** мои санитары с прописной
Да, вот вам и Юг страны - Конец ноября, а плюсовая температура стоит, классно... Это вам не Сибирь, где тот же конец ноября и минус 15. Будем ходить на ЦС на думаю два календарных матча и то если повезёт и чем-нибудь согреваться :-)
По поводу разницы в погоде на Украине и в России всё понятно.
Связываем этот факт с приведенным ниже доводом о необходимости завершить турнир за месяц до СМ или ЧЕ.
И обнаруживаем момент, на котором адепты Фурсенки легко ловится.
(Напоминаю, брат Фурсенки утвердил реформу русского языка "Склоняю-ударяю как хочу").
В след году нет ни Европы, ни мира. Декабрьские матчи необязательны.
В прошлом году чемпионат Украины о б я з а н был завершиться к 10 мая.
Ну собственно:
06.12.2009 Кривбасс Шахтер Дн 0:2
09.12.2009 Шахтер Дн Металлург Зп 2:0
12.12.2009 Шахтер Дн Ильичевец 2:1
Или например
05.12.2009 Металлист Оболонь 0:1
12.12.2009 Заря Лг Оболонь 2:0
Манселл, так у нас все так...когда я был на футболе, у меня квартиру почистили, зато на футболе столько милиции меня охраняло...так и медики, нет бы людям помогать в своих клинниках, а они вместо этого по интернетам шаряцца.
