Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
17 марта 2007 года | Прочтений: 4452

Красноярский "Металлург" завершил очередной сбор двухсторонней игрой, в которой снова сошлись "красные" и "белые"

Погода порадовала не только футболистов, но и примерно два десятка болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона "Юность". Свободное от снега поле способствовало быстрой игре, которую игроки и показали. Посмотрев на составы, можно увидеть, что на поле не вышли Сергей Чепчугов и Анзор Кунижев – у обоих небольшие  травмы, поэтому тренеры решили их поберечь.

Уже на 6-й минуте первый опасный момент был создан у ворот "красных" – Андрей Данилов с правого фланга сделал подачу в штрафную Максима Сутулина, мяч перелетел через вратаря... Но вместо того, что бы залететь в дальний угол, черно-белая сфера ударившись о перекладину, отскочила в поле. Предчувствие неприятностей подстегнуло "красных", которые захватили игровое преимущество и не позволяли соперникам вести созидательную игру. Такая игра шла на протяжении первых 45 минут, и преимущество по игре в конце концов выразилось и в преимуществе в счете. Трижды футболисты "красной" команды праздновали успех. И если первый гол можно отнести на счет индивидуальных качеств Семакина, то остальные два были плодами коллективных усилий и результатом красивых комбинаций.

В перерыве ряд футболистов перешли из одного состава в другой, однако, преимущество "красных" оставалось ощутимым – "белым" никак не удавалось создать что-то серьезное у ворот Сутулина. И все же на 59-й минуте игры разрыв в счете сократился – это Анатолий Гришин завершил ударом с правого фланга комбинацию, начатую его партнерами на противоположном краю атаки. Тем не менее, не прошло и пяти минут, как Богатиков, воспользовавшись ошибкой на выходе Ильи Ильина, разрыв в счете восстановил.

Казалось, что игра успокоилась, и "красным" удастся довести матч до победы, но в середине тайма случилась десятиминутка активности "белых", в течение которой три мяча влетели в ворота Сутулина.

"Металлург" (белые) – "Металлург" (красные) – 4:4 (0:3)
Голы: Семакин, 12 (0:1). Рожков, 26 (0:2). Богатиков, 28 (0:3). Гришин, 59 (1:3). Богатиков, 63 (1:4). Елин, 65 (2:4). Гончаров, 73 – пен. (3:4). Елин, 75 (4:4)
"Белые": Ильин, Шинкевич, Лыскин, Ронжин (Свириденко, 46), Коробкин, Завьялов (Рожков, 46), Данилов (Гришин, 46), Гончаров, Базанов (Семакин, 46), Елин, Булановский (Ситдиков, 46)
"Красные": Сутулин, Свириденко (Ронжин, 46), Горюнов, Малинин, Гришин (Данилов, 46), Рожков (Завьялов, 46), Ситдиков (Булановский, 46), Семакин (Базанов, 46), Богатиков, Каштанов, Фальковский

Игроки получили небольшой отпуск, после которого соберутся в Москве 25 марта, откуда в этот же день вылетят в Турцию, где и пройдет заключительный предсезонный сбор.