Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
27 мая 2011 года | Прочтений: 2626

Наконец-то!

Свой первый выездной матч провел красноярский "Рассвет"

Выездную двухматчевую серию красноярцы начали игрой против "Сибири-ЛФК". По сравнению с последним матчем, проведенным в Красноярске против ФК "Кемерово", в составе нашей команды произошли некоторые изменения. На поле с первых минут появились отбывший дисквалификацию защитник Александр Лужков и полузащитник Евгений Ярмошевич, выходивший на замену против тех же кемеровчан. Стартовый состав "Рассвета" получился таким: вратарь Симкачев, полевые игроки М.Антонов, Окрух, Масловский, Звягинцев, Гришин, Перелыгин, Хавторин, Фокин, Лужков, Ярмошевич.

Гости сразу взяли с места в карьер. В самом дебюте встречи отличился Александр Масловский, открывший счет. В последующие минут 10-12 рассветовцы создали несколько моментов для взятия ворот, но подвела реализация. Иначе исход игры был бы решен задолго до ее окончания. И все же минут через двадцать после первого случился и второй гол - капитан команды Владислав Фокин открыл счет своим голам в турнире.

Однако, пока наша команда без ошибок в обороне не обходится ни в одном сыгранном матче. После удара новосибирского игрока Симкачев не сумел дотянуться до мяча, а находившиеся рядом защитники не подстраховали своего вратаря, и разрыв в счете сократился - 2:1.

Воодушевленные успехом новосибирцы полезли вперед, и мяч снова затрепетал в сетке ворот Симкачева. Но арбитр матча отменил взятие ворот из-за явного положения "вне игры", в котором находился завершавший атаку новосибирский игрок. И практически сразу Владислав Фокин погасил наступательный пыл "Сибири-ЛФК", оформив дубль. При счете 3:1 в пользу "Рассвета" команды ушли отдохнуть.

Во второй половине игры течение матча не изменилось, гости создавали себе возможности для взятия ворот и с таким же успехом их не использовали. А однажды штанга сыграла на стороне новосибирцев.

Ближе к финальному свистку еще один мяч побывал в сетке ворот хозяев. Семен Перелыгин забил головой. Это его второй мяч в первенстве и оба забиты им головой. Причем Семен ростом не выделяется, в команде есть игроки намного выше его.

Финальный свисток арбитра обозначил первую победу "Рассвета" и первые набранные им очки в первенстве. С чем и поздравляем команду и ее тренера!

"Сибирь-ЛФК" (Новосибирск) - "Рассвет-Красноярск" (Красноярск) - 1:4 (1:3)

Свой следующий матч "Рассвет" проведет 29 мая также в Новосибирске против команды "Заря-Олимпик".