Таблицы

Футбол. Первая лига
  1. Рубин
    34

    69

  2. Балтика
    34

    67

  3. Алания
    34

    62

  4. Енисей
    34

    54

  5. Родина
    34

    50

  6. Нефтехимик
    34

    47

  7. Акрон
    34

    46

  8. Динамо Мх
    34

    46

  9. Шинник
    34

    46

  10. СКА-Хабаровск
    34

    44

Директ

Разгром в Приморье


Текст: ФК Луч-Энергия.
Источник: ФК Луч-Энергия, Redyarsk.Ru
Фото: ФК Луч-Энергия.
5 мая 2014 года | Прочтений: 5394
версия для печати

Разгром в Приморье

Убедительной победой хозяев завершился во Владивостоке стартовый матч 36-го тура Первенства ФНЛ между "Лучом-Энергией" и "Енисеем". Подопечные Александра Григоряна отгрузили в ворота красноярцев 4 "сухих" мяча и тем самым одержали свою самую крупную победу в сезоне, а попутно обновили рекорд Лиги, поведя в счете 2:0 уже на 5-ой минуте матча.

Начало разгрому "Енисея" положил Владимир Романенко, поразивший ворота Александра Плотникова на 63-ей  секунде встречи. Спустя 4 минуты Дмитрий Кудряшов роскошным ударом со штрафного отправил мяч в правую "девятку" и удвоил преимущество "тигров". А затем настал черед Шамиля Асильдарова, сделавшего в этом матче свой первый "дубль" за "Луч-Энергию". На 34-ой минуте нападающий откликнулся на выверенную передачу Дмитрия Семочко и в жесткой борьбе с защитником "Енисея" сумел нанести неотразимый удар с острого угла, - 3:0! А в начале второго тайма "Шама" забил и свой "коронный гол" - головой, после подачи углового, - 4:0. До конца встречи хозяева создали еще 4-5 голевых моментов, однако реализовать их так и не сумели. Впрочем, и футболистов, и тренеров, и болельщиков "Луча-Энергии" 4 забитых мяча вполне устроили. Ведь такой крупной победы во Владивостоке не видели с июля 2010 года, когда в матче 1/16 финала Кубка России желто-синие разгромили "дубль" грозненского "Терека".

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Енисей» (Красноярск) - 4:0 (3:0)
Голы: Романенко, 2 - 1:0, Кудряшов, 5 - 2:0, Асильдаров (Семочко), 34 - 3:0, Асильдаров (Клопков), 52 - 4:0.
«Луч-Энергия»: Довбня, Соловей, Бендзь, Пономарев, Могилевский, Семочко (Мавлетдинов, 57), Пономаренко, Кацаев (Селищев, 59), Кудряшов (Клопков, 46) Романенко, Асильдаров (Савин, 66).
«Енисей»: Плотников, Адамс, Качан, Пятикопов, Маляка, Лайзанс, Иванов, Чадов, Галыш, Масловский, Рыжов.
Предупреждения: Пономарёв, 46 - Адамс, 20, Рыжов, 54.
Судья: Сергей Костевич, рег.кат. (Курск).
Удары по воротам (в створ): 19 (7) - 12 (4, штанга - 1)
Угловые:  8 – 9
Опасные моменты: 12 – 4.
05.05.2014. Владивосток. Стадион «Динамо»,  2.200 зрителей.
Комментарии (2)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код:
Дорф - в 03:01 06 мая 2014 г.

Всё, довели команду до ручки.

Егор - в 00:33 06 мая 2014 г.

Петренко - чемодан-вокзал-Москва
Витек - на пенсион
Вова - на ...