Таблицы

Футбол. Первая лига
  1. Рубин
    34

    69

  2. Балтика
    34

    67

  3. Алания
    34

    62

  4. Енисей
    34

    54

  5. Родина
    34

    50

  6. Нефтехимик
    34

    47

  7. Акрон
    34

    46

  8. Динамо Мх
    34

    46

  9. Шинник
    34

    46

  10. СКА-Хабаровск
    34

    44

Директ

"Енисей" прервал беспроигрышную серию


Текст: Бахметьев Артем.
Источник: Оnedivision.ru, Redyarsk.Ru
Фото: Оnedivision.ru.
2 ноября 2015 года | Прочтений: 6448
версия для печати



Благодаря единственному забитому мячу в исполнении лидера атак саратовского "Сокола" Александра Дегтярева, "Сокол" наконец-то выигрывает и немного отрывается от опасной зоны.

Первый ноябрьский день на берегах Волги выдался достаточно зябким, с прохладным норд-остом и совсем небольшим количеством зрителей на трибунах. Безусловно, не погода отпугивает болельщика, а результат команды в первую очередь. Длительная безвыигрышная серия и, как результат, поступательное движение вниз из зоны стыковых матчей за выход в Премьер-лигу до практически места вылета. Что уж шутить, если вчера на момент начала игры, имея на одну игру меньше сибирских конкурентов, сыгравших ранее утром, саратовская дружина находилась на 5-м с конца месте, которое прямиком дает путевку в зону "Центр" в гости к "Энергомашу" и "Чертаново". Перспектива не больно радужная, надо думать. Потому-то и отступать уже было некуда и с любым конкурентом в домашней игре надо было настраиваться только на победу. Соперник для этого достался не из подарочных. Красноярский "Енисей", пытающийся выполнить задачу попадания в четверку сильнейших под руководством известного Омари Тетрадзе, не блещет в этом сезоне особенной стабильностью, хоть перед полетом в Саратов у команды была довольно неплохая серия. Перед началом встречи команды разделяли всего 4 очка.

Матч соседей по турнирной таблице выдался по-настоящему напряженным. С первых минут стало понятно, что собственно футбола сегодня будет немного, зато борьбы и плотности – хоть отбавляй! Постоянные стыки, жесткие фолы. И вообще, чудо, что команды доиграли в полных составах. Никто не желал уступать, все понимали цену этих очков. В первой половине матча мяч больше контролировали подопечные Валерия Бурлаченко. Но все подступы захлебывались на подходах к штрафной площади. Неудивительно, что именно первый момент в матче оказался сразу же голевым и, что важно, результативным. Саратову помог стандарт – мяч был забит после вброса аута с левого края – поскакавши немного по штрафной площади, круглый все же долетел до линии вратарской, где уже караулил Александр Дегтярев, вонзивший в падении мяч под перекладину – 1:0! Аут тоже называется стандартным положением. Как и штрафной с угловым. На послематчевой пресс-конференции Бурлаченко заявил, что именно к матчу против "Енисея" аут специально отрабатывался. В этом сезоне, отметим, саратовцы много забивают со "стандартов".

До перерыва кроме упорной борьбы, гости больше ничего и не продемонстрировали. Второй тайм начался все в том же вяленьком темпе с территориальным преимуществом "Сокола". Кроме единоборств и постоянных выбеганий на поле медиков, до 75-й минуты на поле ничего больше не происходило. И лишь заброс из глубины на Александра Радченко едва не привел к удвоению преимущества, но вратарь "Енисея" Гиорги Шелия оказался на высоте. Практически тут же единственный полумомент организовали гости – Азер Алиев с левой с линии штрафной красивым обводящим ударом пытался поразить дальнюю девятку, но Денис Пчелинцев хладнокровно и очень спокойно поймал мяч. В заключительном отрезке поединка саратовцы умело потянули время и довели матч до победы. Такой нужной и долгожданной победы.

СТАТИСТИКА

"СОКОЛ" (Саратов) - "ЕНИСЕЙ" (Красноярск) – 1:0 (1:0)
Гол: Дегтярев, 26 – 1:0.
"Сокол": Пчелинцев – 4,0; Столяренко – 4,5; Горбатюк – 4,0; Сабитов – 4,0; Лозенков – 4,0 (Андреев, 64 – 4,0), Коротаев – 4,0 (Молодцов, 46 – 4,0); Романенко – 3,5; Трусевич – 4,0; Дегтярев – 4,5; Шевчук – 4,0 (Муллин, 90 – б/о); Радченко – 3,5. 
"Енисей": Шелия – 4,0; Чернов – 3,5; Васильев – 4,0; Шабаев – 4,0; Фатуллаев – 3,5; Алиев – 4,0; Иванов – 4,0; Хрущев – 3,5 (Низамутдинов, 58 – 3,5); Исаев (Чадов, 67 – 3,5); Гультяев – 3,5; Галыш – 4,0 (Лешонок, 73 – б/о).
Предупреждения: Трусевич, 61; Столяренко, 67; Пчелинцев, 87 – Хрущев, 21; Шелия, 69.
Удаления: нет.
Судья: Станислав Васильев (Ижевск).
Лучшие игроки матча: Дегтярев – Алиев.
1 ноября. Саратов, стадион "Локомотив", 1150 зрителей. 0 градусов, облачно.
Комментарии (0)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код: