Таблицы

Футбол. Первая лига
  1. Рубин
    34

    69

  2. Балтика
    34

    67

  3. Алания
    34

    62

  4. Енисей
    34

    54

  5. Родина
    34

    50

  6. Нефтехимик
    34

    47

  7. Акрон
    34

    46

  8. Динамо Мх
    34

    46

  9. Шинник
    34

    46

  10. СКА-Хабаровск
    34

    44

Директ

Все решилось в первом тайме


Текст: ФК Химки.
Источник: ФК Химки, Redyarsk.Ru
Фото: ФК Химки.
9 апреля 2017 года | Прочтений: 1502
версия для печати

Все решилось в первом тайме

8 апреля в матче 30-го тура ФОНБЕТ – Первенства России среди команд ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Родина» встречался с красноярским «Енисеем». Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

У красно-черных из-за перебора желтых карточек матч пропускал Кирилл Заика. Его место на левом краю обороны занял Николай Фадеев. Из-за травм Михаила Гащенкова, Николая Тюнина и Федора Дворникова тренерскому штабу красно-черных пришлось вносить изменения также в среднюю линию и атаку. Таким образом, в стартовом составе вышли Батрадз Кокоев, Илья Кузьмичев и Тим Нильсен.

Перед началом матча команды почтили минутой молчание память ушедшего из жизни бывшего главного тренера красно-черных Владимира Казаченка, под руководством которого в составе «Химок» выступали и нынешние наставники «Енисея» Андрей Тихонов и Анатолий Рожков, и жертв недавнего теракта в Санкт-Петербурге.

Основные события матча развернулись в первом тайме, в котором и были забиты все четыре мяча. В начале активнее выглядели гости, но к середине тайма игра выровнялась и моменты стали возникать уже у ворот гостей.

На 27-й минуте химчане заработали штрафной. После навеса Адмира Чатовича игрокам красноярской команды не удалось далеко вынести мяч. Отскок у линии штрафной подкараулил Ян Казаев и мощно пробил по воротам. Мяч рикошетом от ноги Максима Васильева влетел под перекладину – 1:0. Правда, сопернику удалось сравнять счет уже через несколько минут. Андрей Козлов, после передачи в штрафную, точно пробил в дальний угол. Но и гости радовались недолго.

На 35-й минуте красно-черные вновь извлекли пользу из «стандарта». Чатович с углового сделал прострельную передачу в штрафную, где на нее вовремя откликнулся Илья Кузьмичев. «Химки» вновь впереди – 2:1. Но еще до перерыва красноярцам вновь удалось восстановить равновесие в счете. Нападающий «Енисея» Сергей Самодин, вышедший один на один с вратарем Вячеславом Исуповым своего шанса не упустил – 2:2.

Второй тайм прошел более осторожно, но отличиться могли обе команды. Так, уже на 49-й минуте, вперед могли выйти химчане. Тим Нильсен после передачи Яна Казаева от лицевой линии пробил метров с 12-ти в перекладину. Мяч отскочил к Никите Лапину, но удар защитника красно-черных пришелся еще выше ворот, а на 75-й минуте удар Чатовича со штрафного прошел в опасной близости от «девятки».

Гости также имели несколько хороших шансов забить, но на последнем рубеже надежно действовал на выходах и  вратарь, и вовремя приходившие к нему на помощь защитники. В итоге ничья, которую вполне можно назвать справедливым исходом этого матча.

«Химки» Химки – «Енисей» Красноярск 2:2 (2:2)
Голы: Казаев, 27 – 1:0; Козлов, 32 – 1:1; Кузьмичев (Чатович, угловой), 35 – 2:1; Самодин, 45 – 2:2.
«Химки»: Исупов, Фадеев (Мостовой, 46), Малания, Чернышов (к), Шумских, Лапин, Казаев, Кокоев, Чатович (Горячев, 90), Нильсен (Петрусев, 60), Кузьмичев.
Запасные: Цицилин, Кирсанов, Широков, Ярковой.
«Енисей»: Опарин, Алиев, Кичин, Васильев, Чичерин, Камешс (Семакин, 88), Ланин, Гультяев (к), Саркисов (Чернов, 85), Самодин, Козлов (Малоян, 87).
Запасные: Прекович, Рожков, Харитонов, М. Тихонов.
Предупреждения: Казаев, 29 (грубая игра); Кокоев, 58 (грубая игра); Кичин, 74 (грубая игра); Малания, 86 (грубая игра).
Судья: Станислав Васильев (Ижевск).
8 апреля 2017 года. Химки. Стадион «Родина». 700 зрителей. 5 градусов.

Комментарии (0)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код: