Матчи

Футбол. Первая лига 2024/2025
Результаты 1 декабря
  • Чайка – Урал
    1:1
  • Сочи – КАМАЗ
    2:0
  • Ротор – Шинник
    1:1
  • Торпедо М – Тюмень
    1:0
  • Родина – Нефтехимик
    0:3
Матчи 1 марта
  • Балтика – Шинник
    :
  • КАМАЗ – Арсенал Т
    :
  • Родина – Тюмень
    :
  • Ротор – Урал
    :
  • Нефтехимик – СКА-Хабаровск
    :
  • Черноморец – Торпедо М
    :
  • Чайка – Уфа
    :
  • Сочи – Сокол
    :
  • Енисей – Алания
    :
Футбол. Кубок России
Результаты 26 сентября
  • Спартак Кс – Енисей
    1:0

Таблицы

Футбол. Первая лига 2024/2025
  1. Балтика
    21

    45

  2. Торпедо М
    21

    43

  3. Сочи
    21

    37

  4. Урал
    21

    37

  5. Черноморец
    21

    36

  6. Арсенал Т
    21

    30

  7. Ротор
    21

    30

  8. СКА-Хабаровск
    21

    29

  9. Чайка
    21

    28

  10. Енисей
    21

    27

15.07.1999 "БАЛТИКА" (Калининград) - "МЕТАЛЛУРГ"


Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
16 июля 1999 года | Прочтений: 806
версия для печати

Тринадцатая победа досталась "Балтике" в трудной, даже изнурительной борьбе.

Гости, потерявшие в последнее время по разным причинам семерых футболистов, полностью сосредоточились на обороне. Впрочем, и хозяева перед игрой понесли ощутимые потери: у Чудина (он, правда, вышел на замену) травма, Бавыкину сделали операцию, у Сидорова - перелом лодыжки, наконец, у Низовцева - рецидив старой болезни: вернувшемуся в Калининград из ЦСКА футболисту снова предстоит долгий курс лечения.

И несмотря на свое подавляющее игровое и территориальное преимущество, пробить сверхплотную оборону гостей один из лидеров смог единственный раз. Шацких продемонстрировал великолепный дриблинг на правом фланге, обошел нескольких защитников и выложил мяч под удар Федькову. Нападающий вколотил мяч в сетку.

В перерыве диктор объявил, что спонсоры учредили для игрока "Балтики", который забьет решающий гол в ворота "Металлурга" приз в размере тысячи долларов. Хозяева усилили натиск, но сибиряки, не справляясь с быстрыми балтийцами, не гнушались в борьбе никакими средствами. Больше всех досталось самым активным - Шацких и Руслану Аджинджалу. Именно на старшем из братьев Алферов заработал две желтые карточки и вынужден был досрочно покинуть поле. Казалось, калининградцы вот-вот дожмут соперника. На 59-й минуте партнеры вывели Силина один на один с вратарем - удар пришелся в штангу, которая, таким образом, в третий раз спасла гостей от неприятностей. Да еще и вратарь Шпаков трудился в поте лица, с честью выходя из самых сложных ситуаций. Это его заслуга, что красноярцы проиграли с минимальным счетом.

"Спорт-Экспресс" от 16.07.99

"БАЛТИКА" (Калининград) - "МЕТАЛЛУРГ" - 1:0 (1:0)
Гол: Федьков, 22
"Металлург": Шпаков, Макаров, Проценко, Брюханов, Алферов, Кошелюк, Богданов, Жабченко (Зеленов, 85), Белохонов, Алякринский, Симонов

Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru