Текст: Алексей Потылицин.
Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
9 августа 1999 года | Прочтений: 1083

Игра нереализованных возможностей или Что такое "не везет" и как с ним бороться?

Газетный отчет об этой игре я бы начал именно так. По-другому и не скажешь. Игра, в принципе, полностью была нашей. Только в первые 10-15 минут астраханцы пытались атаковать. А потом "Металлург" взял игру в свои руки. Атака накатывалась за атакой на ворота Андрея Коваленко, но до завершающего точного удара дело не доходило. Вот пара моментов, которые могли закончиться плачевно для "Волгаря":
- 17 минута - Проценко выводит точным пасом Алексеева в штрафную гостей. Последний бьет мимо рядом со штангой;
- 35 минута - Белохонов пробил в дальний угол с правого фланга. Мяч чиркнул по штанге у самого нижнего угла и ушел за пределы поля.

А на 41 минуте мог забить астраханец Анисимов. Но Шпаков в невероятном прыжке перевел мяч на угловой.

Второй тайм стал продолжением первого. Наши атаковали, гости всей командой оборонялись. Было видно, что ни о чем, кроме как о ничьей, они не помышляют. Сплошные затяжки времени, валяния на земле по поводу и без повода. А на 61 минуте мяч чудом не оказался в воротах "Волгаря". Защитники вынесли его на угловой практически с линии ворот. Если кто видел игру, то со мной согласится - такие моменты сопернику прощать нельзя.

И снова атака за атакой. И снова - неточные удары или неточные передачи. И результат - нулевая ничья при полном преимуществе. Так играть нельзя.

"МЕТАЛЛУРГ" - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) - 0:0
"Металлург": Шпаков, Куга, Проценко, Банщиков, Брюханов, Кошелюк (Циклаури, 76), Симонов (Новик, 46), Алферов (Крутов, 46), Белохонов, Алякринский, Алексеев.