05.09.2001 "МЕТАЛЛУРГ" - "ЛОКОМОТИВ" (Чита)

Текст: Алексей Потылицин.
Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
6 сентября 2001 года | Прочтений: 676

Cостояние погоды предопределило рисунок игры: мокрое поле и мелкий моросящий дождь требовали верховых передач и дальних ударов по воротам.

"МЕТАЛЛУРГ" - "ЛОКОМОТИВ" (Чита) - 1:1 (1:1)
Голы: Степин (45) - Мартынов (21)
"Металлург": Чеснаков, Корбут, Проценко, Горбачев, Степин, Шишкин (Алякринский, 85), Данилов (Омельченко, 79), Камнев, Тищенко, Булатов, Бианг
"Локомотив": Смыслов, Осипов, Недорезов, Рябуха, Бодялов, Бурдинский, Крейсман, Швецов, Макиенко (Рябов, 79), Мартынов (Попов, 73), Гармашов (Горбатенко, 79)
Наказания: Осипов, 20. Недорезов, 35. Булатов, 55. Камнев, 61. Корбут, 70 (предупреждения). Недорезов, 55 (удаление, 2 ж.к.)
Голевые моменты: 4:2. Удары (в створ ворот): 14(7, 1-штанга):3(1). Угловые: 16:2
Судья: Николаев (Москва)
Зрители: 12 000 (29 000). 16 градусов.

Читинцы приехали после безрадостной безвыигрышной серии, терять им уже было нечего, а приобрести могли многое. Они-то и провели первую атаку. В начале игры небольшое преимущество было у хозяев, но использовать его они не смогли. В таком ключе прошло пол-тайма. А в середине первой половины игры центр нашей обороны "проспал" контратаку гостей и Мартынову удалось добить отраженный Чеснаковым мяч.

"Металлург" ответил через десяток минут ударом в штангу ворот Смыслова. И будь поточнее Степин... Но в конце тайма он реабилитировался, выйдя к воротам по правому краю и четко перебросив мяч через голкипера читинцев.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе красноярской команды, чему способствовало и удаление Недорезова за 35 минут до конца матча. Однако извлечь какую-то выгоду из этого не получилось. Даже госпожа Удача отвернулась в этот вечер от нашей команды. "Локомотив" должен благодарить и ее в том числе за выездное очко. Мяч просто не шел в их ворота. После финального свистка читинцы радовались так, как будто вышли в "вышку"...