Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.

Как и ожидалось, красноярцы сразу дали понять железнодорожникам - дележа очков не будет.

"МЕТАЛЛУРГ" - "ЛОКОМОТИВ" (Нижний Новгород) - 1:0 (1:0)
Гол: Булатов (45 - с пенальти)
"Металлург": Шпаков, Куга, Алякринский, Данилов, Востросаблин, Ермаков, Смирнов, Морозов, Кошелюк, Герасимов (Сорокин, 46), Булатов (Зубчук, 85)
"Локомотив": Стрикалов, Баранов, Бровченко (Бабий, 46), Горлукович, Осколков, Нефедов, Журавлев, Ефимов, Власов, Арефьев, Игнатьев.
Наказания: Игнатьев, 59. Осколков, 90 (предупреждения). Арефьев, 11 (удаление)
Голевые моменты: 5:0. Удары (в створ ворот): 20(8, 1 - перекладина):7(3). Угловые: 8:3
Судья: Гусев (Тобольск)
Зрители: 5000 (29 000). 28 градусов.

Несмотря на жару, наши повели осаду ворот Стрикалова. В одном из моментов Баранов чуть было не сотворил автогол. В первом тайме мяч мог не раз побывать в воротах "Локо", но Стрикалов, впоследствии признанный лучшим в составе своей команды, не дал забить ни Смирнову, ни Булатову, ни Данилову. Лишь на исходе первой половины игры старания Сергея Булатова увенчались успехом: на последней минуте он смело пошел в обыгрыш одновременно двух защитников, уже проскочил их, выходя на ударную позицию, но Горлукович снес его.

Второй тайм прошел в более спокойной обстановке. Очевидно, сибиряки берегли силы для очередного матча. Но в итоге мы могли повторить уже пройденное с "Амкаром" и поплатиться за некоторую успокоенность. И если бы не Женя Шпаков, отреагировавший на коварный удар игрока "Локо" со штрафного, "Металлург" недосчитался бы очередных очков.