Матчи

Футбол. Первая лига 2024/2025
Результаты 1 декабря
  • Чайка – Урал
    1:1
  • Сочи – КАМАЗ
    2:0
  • Ротор – Шинник
    1:1
  • Торпедо М – Тюмень
    1:0
  • Родина – Нефтехимик
    0:3
Матчи 1 марта
  • Балтика – Шинник
    :
  • КАМАЗ – Арсенал Т
    :
  • Родина – Тюмень
    :
  • Ротор – Урал
    :
  • Нефтехимик – СКА-Хабаровск
    :
  • Черноморец – Торпедо М
    :
  • Чайка – Уфа
    :
  • Сочи – Сокол
    :
  • Енисей – Алания
    :
Футбол. Кубок России
Результаты 26 сентября
  • Спартак Кс – Енисей
    1:0

Таблицы

Футбол. Первая лига 2024/2025
  1. Балтика
    21

    45

  2. Торпедо М
    21

    43

  3. Сочи
    21

    37

  4. Урал
    21

    37

  5. Черноморец
    21

    36

  6. Арсенал Т
    21

    30

  7. Ротор
    21

    30

  8. СКА-Хабаровск
    21

    29

  9. Чайка
    21

    28

  10. Енисей
    21

    27

Что дальше?


Текст: Алексей Потылицин.
Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
16 мая 2006 года | Прочтений: 4752
версия для печати

Что дальше?

Соперники в своей истории встречались лишь однажды - в прошлом году в Москве на Кубке ПФЛ. Тогда красноярская команда праздновала победу.

"Металлург" (Красноярск) - "Салют-Энергия" (Бклгород) - 0:2 (0:1)
Голы: Романенко, 36. Васильев, 89.
"Металлург": Чепчугов, Базанов, Куга, Проценко, Качан, Булановский (Гришин, 72), Гончаров, Кордун, Семакин (Макушев, 80), Алексеев, Гуськов (Комков, 46).
"Салют-Энергия": Перов, Липко, Боков, Бугаков, Васильев, Щеголев, Цаплин, Мурнин (Оноприенко, 86), Романенко (Жирный, 90), Захаров, Терехин (Богю, 90).
Наказания: Гончаров, 52. Мурнин, 67. Терехин, 85 (предупреждения). Гончаров, 79 (удаление).
Голевые моменты - 1:4. Удары (в створ ворот) - 5 (1):11 (6). Угловые - 7:3.
Судья: Галимов (Екатеринбург).
15 мая. Красноярск. Стадион "Центральный". 2500 зрителей. 8 градусов

Но все это было в прошлом году. А в межсезонье белгородцы ударно поработали на селекционном фронте - поменяли главного тренера, приобрели нескольких опытных игроков, поигравших ранее на очень высоком уровне - Липко, Бокова, Терехина... И стартовала команда в чемпионате очень удачно для дебютанта.

Что касается отчетной игры, то хозяева ее откровенно провалили. Причин может быть несколько. Тут и отсутствие из-за травм двух игроков обороны - Шипунова и Машукова (вследствие чего Александру Кишиневскому пришлось перекроить защитные порядки - на месте либеро играл Проценко, слева - Куга, справа - Гуськов), и определенная усталость из-за нагрузок выпавших на игроков, отсутствие опыта выступлений на таком уровне. Но, наверное, главная причина - определенный психологический надлом.

Игра началась неспешно, но практически сразу инициативой завладели гости, которые стали осаждать ворота Чепчугова. Львиную долю игрового времени футболисты проводили на половине поля "Металлурга". На 19 минуте Олег Терехин мог открыть счет, но он не смог дотянуться до мяча, направленного верхом его партнером с левого фланга, и ситуация разрешилась для хозяев удачно.

Красноярцы при первой же возможности старались контратаковать. Но действия их были бесхитростны, да и технические действия выполнялись не быстро и точностью не страдали. Потому неразрешимых вопросов перед обороной белгородцев поставлено не было.

В конце концов давление "Салюта" сказалось. Часто допускавший в играх этого сезона ошибки Роман Куга, не смог перекрыть свой фланг, с которого Игорь Захаров сделал передачу в центр штрафной площади хозяев. Андрей Гуськов не успел прервать полет мяча, а карауливший момент Владимир Романенко поразил цель.

До перерыва рисунок игры не изменился, и команды отправились в раздевалки с разным настроением. Тут стоит добавить, что игроки "Металлурга" за 45 минут не смогли ни разу(!) пробить по воротам Александра Перова. На долю вратаря оставалось только перехватывать верховые передачи соперника.

После перерыва в составе "Металлурга" появился Михаил Комков, несколько ожививший игру. Именно он мог организовать взятие ворот "Салюта" на 59 минуте. Однако, вместо того, чтобы своего прохода по левому флангу сделать передачу в центр штрафной площади Перова на никем не прикрытого партнера, Михаил пробил сам. Перов хоть и с трудом, но угрозу все же отвел.

Гости не стремились нагнетать обстановку, играли больше на удержание счета, но "Металлургу" от этого легче не было. Выпады в сторону "Салюта" носили эпизодический характер. Комков старался, делал, что мог, но... Один в поле не воин. На 72 минуте в матче произошел эпизод опять-таки с участием Михаила. Получив передачу от партнера по команде, Михаил пробросил мяч себе на ход и стал уходить от Александра Липко, который просто-напросто зацепил Комкова сзади. Чистейший фол последней надежды, так как перед Комковым были только ворота и вратарь. Ан нет. Оказывается помощник арбитра за несколько мгновений усмотрел у Михаила положение "вне игры", хотя даже с трибун было прекрасно видно, что Липко находился к своим воротам гораздо ближе нападающего "Металлурга" (послематчевый просмотр видеозаписи подтвердил неправоту арбитра).

Не прошло и десяти минут, как "Металлург" остался в меньшинстве. Арбитр матча Марат Галимов усмотрел в падении Гончарова в штрафной "Салюта" симуляцию и показал ему "горчичник". А так как Станислав уже имел в пассиве предупреждение, желтизна судейской карты моментально исчезла, и перед красноярцем зажегся красный свет.

После удаления у болельщиков растаяли надежды даже на ничейный результат. А под занавес матча белгородцы провели еще одну атаку, разрезали как нож масло оборону "Металлурга", и красноярцам снова пришлось начинать игру с центра.

Красноярская команда провела худший матч в этом сезоне. В чем причина, придется разбираться руководству и тренерам. Что будет дальше? Пока никто не может дать ответ на этот вопрос...

Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru